Текущее время: 20 апр, 2024, 2:38






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2010, 7:22     Re: Поездка на Украину зимой
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
konsvet писал(а):
А если купе будет холодным и грязным?

тогда приходят они: водка и пиво :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 8:52     Re: Поездка на Украину зимой
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Поездка зимой - чистая лотерея. Я ехал 25-го декабря в прошлом году в Крым так, как никому не пожелаю. Если будут снегопады - петля. Готовьтесь к нечищенным дорогам, перекрытым дорогам, застрявшим фурам, ДТП из-за гололёда и т.п. После проезда Шебекино глубокой ночью (а выехал в 7 утра из Москвы) я до Харькова ехал со скоростью 30 км/ч чисто по GPS. Дороги не было видно вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 22:16     Re: Поездка на Украину зимой
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
НП писал(а):
Phoenix18 писал(а):
И не ехать через сельские пункты пропуска. Гоптовка, Должанский, Новоазовск - туда дорогу чистят

Гоптивка-Нехотеевка прошлым Рождеством.
Туда-то дороги чистят худо-бедно, а вот на территории самих погранпереходов было что-то страшное, всё в буграх и ямах!!! Одним словом -- жуть!
По всему было видно, что целиком территория не очищалась от снега ни разу.


подтверждаю.
Мой отчёт на уаз Патриот прошлой зимой
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=2513

В этом году снова еду (думал поеду на поезде), но подвернулся случай взять очень хорошую зимнюю шипованную резину Мишлен буквально за пол цены. Поэтому буду брать "барикады" вновь.
По поводу погран переходов - Украинский на обратном пути брал на полном приводе по сугробам (объезжал застрявшие машины на территории таможни). Да и забавно было на автобаме Киев -Чернигов на нормальной заправке сугробы брать штурмом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2010, 14:13     Re: Поездка на Украину зимой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
У меня товарищ в ноябре поехал в Крым, на автобане ночью было скользко и занесло, ударился на скорости об отбойник и причем погасли сразу фары и ничего не видно куда рулить, обратно в Москву машину на эвакуаторе повез.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2010, 12:12     Re: Поездка на Украину зимой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
cyclone писал(а):
Поездка зимой - чистая лотерея. Я ехал 25-го декабря в прошлом году в Крым так, как никому не пожелаю. Если будут снегопады - петля. Готовьтесь к нечищенным дорогам, перекрытым дорогам, застрявшим фурам, ДТП из-за гололёда и т.п. После проезда Шебекино глубокой ночью (а выехал в 7 утра из Москвы) я до Харькова ехал со скоростью 30 км/ч чисто по GPS. Дороги не было видно вообще.

Вообщем, если Вы любите экстрим и просто путешествовать, то зимняя поездка для Вас. Просто заранее стоит морально подготовить себя к всевозможным проказам судьбы, погоды, обстоятельств, запастись позитивным настроением и смело отправляться в путь.Я в прошлый НГ тоже "весело" ехал http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=2417, но готов снова повторить это. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2010, 13:58     Re: Поездка на Украину зимой
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
это точно.
Наверное у меня впечатления на первую поездку будут на всю жизнь. Перед выездом обещали пурну и порказывали юг Украины, как на автобамах всё стояло. Застрять не боялся и ехал смело, но когда почувствовал как всесезонка ведёт себя на снегу и льду, то за рулём ехал всё равно напряжённо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 2:21     Re: Поездка на Украину зимой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пурна, автобам... эээ :)

Я по данной теме даже цитаты могу привести:

---
О пурна йоге

Пурна йога
Когда вы достигнете парипурна атмана, все ваши желания разрушатся. Ум подобен птице, которая иногда отдыхает, а иногда суетится. Парипурна-ваша сущностная природа. Вот почему вы стремитесь достичь состояния парипурна. Парипурна это анандагхана.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 17:48     Re: Поездка на Украину зимой
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
В январе 2007 г. имел счастье прокатиться по маршруту Москва - Севастополь. В принципе все было в штатном режиме за исключением одного момента а точнее их было много. Было такое чувство что Украинские блюстители порядка на дорогах впервые видели авто с российскими номерами. Останавливали практически на каждом посту и у каждого столба с того самого момента как перешли границу в районе Нехотеевки и лица у ИДПСов были такие буд-то они черта в темноте увидели :D Сначала долго всматривались в номера приближающейся нашей машины не понимая сон это или явь, а потом в самый последний момент с палкой наперевес бросались под колеса :D Страшного конечно в этом ничего не было, но раз на 5-й это нам порядком надоело и я на въезде в Джанкой просто проехал мимо не отреагировав на требования (типа он не успел а я уже не видел :P его требования :oops: ) Погони не было и мы мирно проехали через весь город а вот на выезде нас все же тормознули и вменив нам не исполнение какой-то разметки (я в подробности не вдавался т.к. порядком уже устал) стали предлогать все то, что они обычно предлогают. В этот момент штурман обходя машину увидел приспущенное колесо и от нас как-то отстали, причем я даже не успел сообразить как :D Собственно это был последний раз когда нас остановили по дороге туда. К концу отпуска, вспомнив наши остановки, решили ехать через Керченскую переправу с тем чтобы большую часть пути пройти по родной земле. Выехали рано утром и по дороге до переправы были остановлены еще дважды. Был еще один неприятный момент по дороге обратно, сгорел (в буквальном смысле сгорел, с дымом, искрами, с испуганными глазами штурмана, моим недоумением и ночевкой в поле без света) блок управления светом. Но это уже совсем другая история и относится к качеству подготовки авто к дальней дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 17:59     Re: Поездка на Украину зимой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
rus
:D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru