Текущее время: 28 мар, 2024, 21:16






 Страница 160 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160
Автор Сообщение
 Сообщение 29 апр, 2022, 11:16     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Есть симка МТС (Москва). Если я буду находится в Крыму в сети Win (роуминг), то при доступе в интернет какой будет ip-адрес? Российский?

P.S. По работе нужен доступ к определённым европейским ресурсам и этот доступ разрешён только с "чистых" российских ip-адресов. Если ip-адрес будет зарегистрирован за Крымом, то доступа не будет.
P.P.S. Про vpn знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2022, 0:47     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Конечно Российский, с данными win или волна мобайл, что скорее одно и тоже по ip. Что интересно, при нахождении на материке, с симки МТС нельзя войти на некоторые заблокированные сайты, то в крыму, в роуминге заходите на них без всяких проблем и без vpn.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2022, 22:15     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
_Serg_ писал(а):
...P.P.S. Про vpn знаю...

А про RDP, TeamViewer e.t.c? :)
_Serg_ писал(а):
Есть симка МТС (Москва). Если я буду находится в Крыму в сети Win (роуминг), то при доступе в интернет какой будет ip-адрес? Российский?

Рискну предположить, что тот ip, который предоставляет оператор связи. Какой именно, затрудняюсь ответить, равно как и "прячут" ли крымские операторы свои айпишники или нет.

В общем, попробуйте на месте, если не заходит, то VPN, RDP или что другое. План "Б", так сказать.

Да, Крым, это Россия и адреса там российские ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2022, 10:56     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
каждый раз, находясь в отпуске замечал такую тенденцию: если ходить в интернет через проводного оператора - гуглосервисы не работают. при переключении на мобильный интернет - все работает. Скорее всего мобильные операторы выдают краснодарские ip-адреса.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2022, 12:27     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Может кому-то будет интересно... Только узнал, что с начала марта 2022 через скайп на обычные мобильные и стационарные телефоны Украины (код +38) можно звонить бесплатно. Ранее работало с русских ip, теперь вроде только через vpn. Актуально при звонках в местности Украины без интернета или "бабушкам" на обычные кнопочные телефоны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 160 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru