Текущее время: 19 апр, 2024, 23:31






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2010, 8:26     (16.07.2010) Москва-Грайворон-Севастополь (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Всем привет! Вот я и дождался отпуска :Yahoo!: Стартуем по М2 сегодня днём, маршрут в сабже, на Грайворон уйдем через Ивлю, по описанию AND31. Следите за мной по моему твиттеру - там время сообщений может быть американское, т.е. надо прибавлять 9 часов, я для контроля, пошлю сообщение "10 часов утра" в 10 утра по мск. Т.е. все основные этапы буду освещать там и таким образом будет понятно сколько я проходил МАПП и т.п. фуф, вроде всё :)


Последний раз редактировалось Savalainen 05 авг, 2010, 15:56, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 8:40     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
Обязательно напиши, как границу прошел :!: И удачи!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 8:45     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
удачи, чистых колес! :wink:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 8:48     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Ни гвоздя, ни жезла!!! :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 8:50     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Savalainen писал(а):
через Ивлю

Не заблудись!
Правильный указатель "Ивня"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 8:50     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
...ни казачков, ни мойщиков! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 8:53     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Savalainen писал(а):
Всем привет! Вот я и дождался отпуска :Yahoo!: Стартуем по М2 сегодня днём, маршрут в сабже, на Грайворон уйдем через Ивлю, по описанию AND31. Следите за мной по моему твиттеру - там время сообщений может быть американское, т.е. надо прибавлять 9 часов, я для контроля, пошлю сообщение "10 часов утра" в 10 утра по мск. Т.е. все основные этапы буду освещать там и таким образом будет понятно сколько я проходил МАПП и т.п. фуф, вроде всё :)

Добрый день! Жаль, что Вы не отметились в теме viewtopic.php?f=17&t=3687, вместе с Вами примерно в одно время стартует Slavak, в 15-00. Идет по М2. Возможно, это было бы обоим полезно :) Удачи Вам!



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 8:53     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Спасибо всем! Не ожидал столько откликов, подумал, что темой ошибся :D



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 9:00     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Savalainen писал(а):
Не ожидал столько откликов

Видно многим захотелось отдыха от вашей активности :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 9:03     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
НП писал(а):
Видно многим захотелось отдыха от вашей активности :ROFL:
да какой там! из последних сил!.. %)



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 9:07     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Savalainen писал(а):
для контроля, пошлю сообщение "10 часов утра" в 10 утра по мск.

Контроля не получилось. Сообщение "10 утра по москве" есть, а локального времени под ним нету. Наверное, позже проявится.


Последний раз редактировалось Штопор 16 июл, 2010, 9:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 9:09     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Сава редкостный зануда, но самое интересное что после поездки он перестанет задавать кучу ненужных вопросов, правда? :wink:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 9:10     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: 44
Savalainen, удачной Вам дороги и отлично отдохнуть!!!
ЗЫ: ждем отчет)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 9:28     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Savalainen

на всякий случай - тема про маршрут через Ивню на Грайворон теперь отдельная, тынц :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 9:32     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
dimsand писал(а):
Сава редкостный зануда, но самое интересное что после поездки он перестанет задавать кучу ненужных вопросов, правда? :wink:

Это обо мне? Любя? :D



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 9:35     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Штопор писал(а):
Контроля не получилось. Сообщение "10 утра по москве" есть, а локального времени под ним нету. Наверное, позже проявится.

всё прошло, просто время формата H:MI AM/PM появляется через 12 или больше часов, а до этого пишет "столько то минут/часов назад"



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 9:44     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Savalainen писал(а):
Любя

канешно любя, главное ты набрался смелости и решился пройти именно там где все хорошо.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 9:48     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
dimsand писал(а):
решился пройти именно там где все хорошо

А вот это мы ещё посмотрим. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 9:53     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Savalainen писал(а):
время формата H:MI AM/PM появляется через 12 или больше часов

А именно оно-то и важно, чтоб понять разницу во времени. Ну да и фиг с ним, потом посчитаем. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 13:12     Re: Сегодня (16.07.2010) стартую Москва-Грайворон-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Отчет предназначен для сомневающихся :)

Краткая инфа по маршруту:
машина Пассат Б6 (клиренс 16 см, резина 215/55-16, 1.8TSI, АКПП)

Туда:
старт Мск ~14.30 16.07.2010
ночлег 21.30 Обоянь
продолжили 5.30 17.07.2010
прибыли в Грайворон, прохождение 7.00 - 11.00
выехали на автобан 15.00 (где-то час обедали перед Богодуховым)
Севастополь 0:30 (по мск) 18.07.2010

Обратно не спеша (время по мск):
старт 12.00 29.07.2010
Гоптивка-нехотеевка 21.30-1.30
Ночевка Белгород (наводка AXELA спасибо)
продолжение 8.30 29.07.2010
Москва ~17.00

ИТОГО по компу (за весь отпуск):
ср. расход 8,3 л/100 км
пройдено 3791 км
ср. скорость 61 км/ч
макс. скорость 170 км/ч (не Богодухов, но Харьковский автобан)
время в пути 62 ч. 36 мин

Ну что сказать :) уже пыл поостыл, так что буду писать без эмоций :) Вообще вся дорого по России сильно испортилась за последний год, особенно Курская область, не понятно что таково произошло...такой коллейности я не видел еще, дорога "провалилась" - гребень по центру в некоторых местах достигает явно больше 10 см, я не цеплял брюхом, но товарищ цепанул один раз. Но каких-то участках даже видно, что гребень спец. срезали, видимо было вообще ахтунг. Я так понял, что качество дорог - это индикатор коррупционности чиновников: белгородская, орловская область меньше, курская и московская (по направлению на юг) - индикатор зашкаливает! Возникло стойкое желание в след. раз не ездить по М2, может по М3 или М4. Не столько из-за качества, как из-за засилья одной полосы в каждом направление и запрета обгонов.

Отступление №1. Мы взяли с собой рации Midland G7 (купленные в Евросети, разрешенные без регистрации). Должен сказать, что они себя оправдали, если не расценивать их как альтернативу СВ. Т.е. в прямой видимости достойно работают, но чем выше скорость, тех хуже прием (волны не успеваю долетать? :) ): до 60 км/ч - отличный, до 100 км/ч - нормальный, выше - приходится иногда переспрашивать (но не всегда). Слабое место - аккумуляторы: на первый день хватило, на ночь поставили на подзарядку (часов на 6, а полная зарядка д.б. 10 часов) и до приезда в пункт "Б" их не хватило :( - купите АА, если кто будет пользоваться.

Дальше. Спасибо AND31за Ивлю, распечатал фотки, но..решили ехать через Строитель, т.к. после ночевки выехали в 5.30 и трафика практически не было, в общем, коллективный разумом решил "да будет так" :) После Строителя реально радовало отсутствие трафика, сельский пейзаж, красивые места. Думаю "сейчас будем первыми" :) ага!
Подъезжаем к МАППу, а там очередь на ~500 м (суббота, видать)! Мы - последние две авто

Изображение
Откуда взялись машины, если мы практически никого по пути не видели? В очереди 90% 31 регион. За нами встал белгородец, почесал репу, говорит "да...давно такого не видел". Понятно, нам "везёт"! :) А перед нами москвич, который только что приехал с Нехотеевки, говорит, там на пару км и в два ряда, второй ряд лезет на первый, конфликты, шум, гам. Когда оказались на укр. стороне МАППа, выяснилось, что она всё держит. Там просто тупо одна машина в 15 минут, причем в основном в зеленом коридоре, я спрашиваю "пересменка?", отвечают "нет, работаем". Когда мы отстояли почти 4 часа и были около окошек, у меня спросили "Хотите ускорим?" Естественно, были посланы. Причем деклараций не предлагали заполнять, осмотр "откройте багажник" и через 5 сек "закройте" (matvey0444 вообще не проверяли). Всё! ИТОГО 4 ЧАСА!!!! Да, мы рации не прятали специально (любим острые ощущения :)), у меня не заметили, у matvey0444 увидели "а, низя!!!!" но он показал распечатки распечатки и таможенники опечалились (российские), но придрались к спортинвентарю под названием "бита" :) - пришлось выкинуть в притаможенную помойку.

Отступление №2. Я перед отъездом через оф. сайт таможни спросил, типа, "таки нужно декларировать рации как у меня?" на что мне пришел оф. ответ на почту, т.е. обычная почта, бумажная!

Изображение
Едем дальше! Асфальт закончился ровно после МАПП, как ножом отрезали

Изображение
Кто-то на форуме сказал, что я, почему-то, ожидал там ехать 110 км/ч, да нет, я ожидал 60, но в итоге скорость была 10-40 км/ч, но если бы не тандемом, может где-то и разгонялся до 60, но очень редко и до Богодухова.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще, покрытие очень точно и тактично описала Матрёна, от себя добавлю, что преподы все - от рядового до директора ПТУ - алкоголики :), а школьники - только двоечники! Хотя по фото не совсем понятно качество этого покрытия, я теперь смотрю и думаю, что "ничего страшного", но это не так! Вот когда нам встретился табун комбайнов, нам стало ясно, для кого эта дорога и кому здесь комфортно ездить и какой профиль д.б. у резины :) Комбайнеры нам мило улыбались...

Изображение
Нас, конечно же, обгоняли машины: владельцы ВАЗов - вот они мне очень понравились!!! - так они на нас свысока смотрели, типа, "ну куда ж вы заехали на своих бибиках, вооооот настоящие машины!", потом Мазда3 - у водилы были круглые от ужаса глаза устремленные куда-то вдаль и похоже ногу заклинило на газе - нёсся очень быстро, потом толстый, вальяжный Кадиллак Эскалейд, совершенный сюр в этом месте, видимо такая же жертва, как и мы :), долго плёлся за нами, потом, видать, нервы не выдержали,обогнал, но всё ж резина и подвеска у него не сравнить с нашими. Еще XC90 обогнал.
Места там красивые, если кто заметил за рулежкой :), можно сказать дикие и если б на дорогу вышел аки Тарас Бульба, я б не удивился :) Но вместо него выползло НЕЧТО длинное, пушистое, медленное! и с задними ногами, как у человека пятками :) Мы почтенно тормознули перед НИМ, пофотографировали и поехали дальше.

Изображение
Что то я много пишу, пора заканчивать :) В Богодухове остановили ДАИ со словами "Сейчас мы решим кто из вас виноват!" (???) На резонный вопрос "в чём дело?" Получили ответ, что кто-то не остановился где-то далеко на знак "стоп" (мы останавливались). Дал МВУ, даишник: "Что это???", я объяснил...короче нас отпустили, сказали, что те, кто остановился, были не мы (!!!!!).
Потом начались Ольщаны и Берминводы - дороги там просто нет, здесь мы уже просто ржали :), поселок "Коммунар" предлагаю переименовать в "@опа Коммунара", кто эти просеки на карту нанес? Они даже в Навигаторе есть. Фото нет, но видео выложим.
Затем уже не интересно, ДАИ в обычном кол-ве, казаки не приставали, да и не видел. Объездная Новомосковска плохая, но пробок не было (но обратно проехал через город - 25 минут. Обратно через Нехотеевку, держала укр. сторона.)
Вот и всё. Да, весь путь от границы до автобана (минус обед) занял 7 часов!!!! ну нафиг, в этом случае, лучше 5 часов стоять, чем как мы, но, видимо, нам не повезло с временем приезда на МАПП.
PS. в Крыму на авто не в первый раз.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru