Текущее время: 18 апр, 2024, 18:09






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 окт, 2012, 14:13     Зимние Карпаты и Львов:материализуем мечты(+январский отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Приветствую, Други!
До НГ ещё далековато, но хороший отпуск требует тщательной подготовки, потому за 4 месяца начал готовиться и готовить семью. :-)
С датами уже всё понятно, из Москвы старт раненько затемно 30 декабря, а обратно стартанем в Рождество. 07 января.
Варианты маршрута рассматривались следующие
Москва-Минск-Кобрин-Мокраны- Луцк-Дубно-Львов
Москва-Минск -Ивацевичи -Иваново-Мохро -Луцк -Дубно -Львов
Москва -Минск- Ивацевичи - Пинск -Сарны- Ровно-Дубно-Львов
Общее направление как бы однозначно -по Минке, чтобы в 1 день отмахать как можно больше. Ехать в одни руки, посему едем с ночевкой, 1500 км зимника в одни руки -непозволительная роскошь. С выбором ПП пока сложнее. Предполагается, что перед НГ на всех ПП будет полужопица, а на основных -полная задница. Поэтому, по аналогии с Нехотеевкой, вариант с ПП Мокраны -Доманово удаляем с главных претендентов. Будем искать свой "Грайворон и Колотиловку" :-)
Т.е. пока в разработке оставляю 2-3 варианты. Забукал отели для ночевки на всякий пожарный и в Луцке и в Ровно ( в зависимости от выбранного ПП)
Что до Луцка, что до Ровно рассчет выдает1200-1250 км. Это примерно также, как от Москвы до Мелитополя, этот вариант зимой я уже дважды проходил, проезжаемо. Главное не застрять на ПП дольше 2 часов, тогда все планы нарушаются.
А 31 января хорошенько выспимся и допилим оставшиеся 250 км. Жилье во Львове уже забукал. Кстати, в первый раз букал с помощью сервиса airbnb.com , потом обязательно отпишусь как всё получилось, но сама идея бронирования очень интересная, хотя риск безусловно есть.
Понятно , что НГ для Львова горячий сезон, цены ровно вдвое превышают обычные летние. Вероятно, что непосредственно перед НГ будет ещё дороже. Пока я маялся выбором отеля все "горячие пирожки" из отелей расхватали, так что жить будем в частном секторе. По внешнему виду квартира понравилась, в центре Львова (2 мин от центральной площади)
На знакомство со Львовом отвели 4 дня, потом рванем посмотреть на зимние Карпаты.
Поддавшись на убийственную фоторекламу комрада radetel забукали комнату в "Водограе" (Квасы, Ив.-Фр обл) Кстати забукали с большим трудом, усадьба пользуется спросом и к 1 сентября все комнаты на НГ уже были выкуплены. Надеюсь, что боги будут к нам благосклонны и не завалят Яблунецкий перевал непролазными сугробами. Три дня на Карпаты явно мало, но мы только чуток подсмотрим "через замочную скважину". Понравится - скатаемся ещё. И Карпаты рассматриваем не как горнолыжную Мекку Украины (на лыжах не стоим), а как природный заповедник. Поэтому выбирали Квасы, а не Яремчу и Буковель

Вот теперь наступает черед вопросов, комрады. :-)
1)Может ли кто то поделиться опытом предновогоднего перехода границы в этом направлении. Мои поиски пока дали только задниц* результат в Мокранах. А может ли кто то поделиться опытом по ПП Мохро-дольск и ПП Городище - Верхний Теребежов?

2) Дороги в Беларуси сомнений как бы не вызывают. А вот Украина как всегда... загадочна и малопредсказуема :-)
Какой вариант (2 или 3) посоветует коллективный разум? И проезжаем ли участок от границы до Ровно (150 км) за 2 часа? Или там нечто похожее на (В.Писаревка-Богодухов) или дорог в р-не Червонограда?
3) От Львова до Ивано-Франковска как предпочтительней ехать, через Стрый или Рогатин-Бурштин? Предпочтение качеству дорог.
4) Обратный путь также неоднозначен.
От Ивано-Франковска на Ровно можно ли проехать через Тернополь или все ж рулить кругаля через Львов. Опять же интересует состояние дорог и средняя скорость движения.
Планируем в первый день дотянуть до Барановичей (ровно полпути) , переночевать и далее до дому в стольный град Собянинск

Ну и чуток первых впечатлений касательно гостиничного сервиса. Переписка с отелями (Барановичи, Пинск, Ровно, Луцк, Львов, ИваноФр обл) подтвердила отсталость белорусского сервиса. Украина гораздо дальше ушла как в количественном, так и в качественном отношении.
Во избежании очередного холивара по поводу Беларуси скажу, что и к людям и к самой Беларуси у меня отношение самое положительное, но приятному общению с потенциальными клиентами белорусским хотельерам ещё учиться и учиться. Но это так... лирика, не влияющая на общий настрой. Как то так...


Последний раз редактировалось 306-ой 14 янв, 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.


_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2012, 15:09     Re: Зимние Карпаты и Львов:материализуем мечты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Новый Год 2012 встречали в Ужгороде. Ехали из Москвы по Минке, граница РБ И РУ Доманово/Мокраны 30 декабря. Прибыли на границу в 17-00 и тут нас ждала полная ....опа %) . На Украинской стороне были в 23-30. Итог 6-30 час :shock: . Доехали до Ковеля и ночевали в отеле Шелтер, просто упали замертво после прохождения границы. Далее Луцк-Дубно-Львов (объездная). 31.12.11 в 15-30 мы на месте, г. Ужгород (7 дней). Обратно 7 января, ПП Мокраны/Доманово тихо как на "кладбище :) ", на все про все 40 минут.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2012, 15:16     Re: Зимние Карпаты и Львов:материализуем мечты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
sultan писал(а):
Прибыли на границу в 17-00 и тут нас ждала полная ....опа . На Украинской стороне были в 23-30. Итог 6-30 час

Вот-вот :-)
Именно по этой причине и буду искать "Грайворон-2" :wink:

Захарыч, пока заглянул (вижу тебя :-)
Колись про общепит в Сарнах. Я помню ты про это когда то проговорился, но координат не давал :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2012, 13:32     Re: Зимние Карпаты и Львов:материализуем мечты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
306-ой писал(а):
Москва-Минск-Кобрин-Мокраны- Луцк-Дубно-Львов

Ночёвка перед Луцком(Сырники вроде) отель Зелённый гай, завтрак там же. Если поесть, то можно километров 25 от Ковеля, справа мельница (Млын) или на объездной Луцка(вспомню название и телефон). По М1 поесть и отдохнуть можно 120км, вроде называется Валентина, если на Брест, то с левой стороны, там будет много фур. По М1 сейчас много камер.
Сарны, перекрёсток(кольцо) Р05 и М07, со стороны Пинска направо 100м, гостиница и еда.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2012, 16:39     Re: Зимние Карпаты и Львов:материализуем мечты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Сотка
Спасибо и за краткий вариант подсказки :-)
Если не буду вписывать в график, то как резерв рассматриваю ночевку в Пинске. Погода и снег может очень существенно сказаться на графике движения (по зимнику в Крым знаю)
Сотка писал(а):
ИМХО 4 дня во Львове безвыездно - перебор.

Ну 4 дня там чисто номинально числятся.
31 - полдня,1-3 января, а 4-го уже выдвигаемся в Карпаты. День наверное на замки потратим в окрестностях. Так что там 2,5 дня на Львов всего. Имхо. совсем немного, только самый истоптанный турыстами Львов осмотреть :-)

Захарыч писал(а):
Сарны, перекрёсток(кольцо) Р05 и М07, со стороны Пинска направо 100м, гостиница и еда.

Захарыч, имеешь в виду Мотель Журавлина или мотель Полюс?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2012, 22:09     Re: Зимние Карпаты и Львов:материализуем мечты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Вот супруга подсказала Полюс, а направо был Далас.
В Пинске нефиг делать, только глянуть на лодку и трактор на набережной. :) Хотя можно заехать на рынок Солнечный, супруга будет довольна.
Но я бы не поехал по этому маршруту, лучше через Брест, заодно есть, что глянуть.
Журавлина ваще полный ацтой, даже не стоит об этом думать. Есть визитка от Далласа, для меня это дороговато, для РФ это будет даже ничего :) .



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2012, 10:01     Re: Зимние Карпаты и Львов:материализуем мечты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
В Пинске нефиг делать, только глянуть на лодку и трактор на набережной. :) Хотя можно заехать на рынок Солнечный, супруга будет довольна.

Не Пинск в качестве достопримечательностей и не рассматриваю, тем более рынок :-)
Только как пожарный вариант ночевки
Захарыч писал(а):
Есть визитка от Далласа

Там сайта не указано? Телефоны вроде нашел



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 18:45     Re: Зимние Карпаты и Львов:материализуем мечты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Не едь на Сарны, лучше на Ковель! Начёвка в Гаю и всё по ..... колено. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2012, 10:35     Re: Зимние Карпаты и Львов:материализуем мечты
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
306-ой писал(а):
Приветствую, Други!
Поддавшись на убийственную фоторекламу комрада radetel забукали комнату в "Водограе" (Квасы, Ив.-Фр обл) Кстати забукали с большим трудом, усадьба пользуется спросом и к 1 сентября все комнаты на НГ уже были выкуплены. Надеюсь, что боги будут к нам благосклонны и не завалят Яблунецкий перевал непролазными сугробами. Три дня на Карпаты явно мало, но мы только чуток подсмотрим "через замочную скважину". Понравится - скатаемся ещё. И Карпаты рассматриваем не как горнолыжную Мекку Украины (на лыжах не стоим), а как природный заповедник. Поэтому выбирали Квасы, а не Яремчу и Буковель

Кстати, на Яб. перевале есть отличная садыба под названием Квитуча гора. Находится на самой высшей точке перевала, в начале рынка сувениров. Перед самим рынком, перед рестораном Беркут поворот налево вверх в горку, 300 метров. Виды оттуда очень очень!!! Жить не в сезон 200 гр., а вот кушать дороговато, но есть альтернативы ихней колыбе. И до Буковеля не далеко, можно будет и на подъемниках прокатиться :)

Вид с Яб. перевала, с Квитучей горы
Изображение
Изображение
Изображение

Вид по дороге на Буковель
Изображение

Квасы
Изображение

306-ой писал(а):
Вот теперь наступает черед вопросов, комрады. :-)
1)Может ли кто то поделиться опытом предновогоднего перехода границы в этом направлении. Мои поиски пока дали только задниц* результат в Мокранах. А может ли кто то поделиться опытом по ПП Мохро-дольск и ПП Городище - Верхний Теребежов?

Однажды нас везли на такси из Бреста во Львов. Географически, чуть ближе к границе с Польшой, чем Мокраны. Везли через Шацк. Если бы я не знал, что это ПП, то ни разу бы так и не подумал. Скорее всего это Олтуш-Пища. А в Мокранах сейчас постоянно очередь в сторону Украины. Обратно практически никого.


306-ой писал(а):
3) От Львова до Ивано-Франковска как предпочтительней ехать, через Стрый или Рогатин-Бурштин? Предпочтение качеству дорог.
4) Обратный путь также неоднозначен.

Как-то мы проехали через Стрый-Болехов-Калуш, больше не хочу :)
Советую поворачивать с объездной Львова на Погорельцы-Перемышляны-Брюховичи-Рогатин-Галич-объездная И.Франковска (так же однажды проехали насквозь, оч. сильно пожалел)-Боргородчаны-Надвирна... Обратно так же. Как-то мы ехали с И.Франковска во Львов через Бобрку, мне дорога не понравилась. Хотя и на Перемешляны рядом со Львовом валуны на дороге мама не горюй! Но дорога лучше и живописней.

Советую заехать в г. Жовкву, по пути во Львов, сразу за г. В.Мосты. Мне там очень нравится.
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2012, 11:37     Re: Зимние Карпаты и Львов:материализуем мечты
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
Сотка писал(а):
radetel писал(а):
Как-то мы проехали через Стрый-Болехов-Калуш, больше не хочу :)

Ездил Стрый - Болехов - Долина (дальше уходил на Хуст через Межгирье), ничего плохого сказать не могу.

Возможно Калуш разбит, точно не вспомню, было в октябре 2011 г. Но дорога через Бурштин мне однозначно понравилась больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2012, 8:56     Re: Зимние Карпаты и Львов:материализуем мечты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
radetel писал(а):
Скорее всего это Олтуш-Пища.

Тамашовка-Пища. Но если на чужих номерах, то ехать туда не нужно, очень не любят, места глухие и как красная тряпка. На РБ номерах можно до Ковеля доехать за время прохождения авто РФ :) .



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2012, 16:41     Re: Зимние Карпаты и Львов:материализуем мечты
 
Не в сети

С нами с: 21.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем привет. Меня зовут Илья. Мы с моими друзьями тоже решили дать маху и поехать в Львов на Новый год. Маршрут такой: Москва - Минск - Луцк - Львов. Про места погранперехода ещё не определились, но импонирует вариант через Иваново, на крайняк через Пинск. соглашусь что народу будет много. на мокранах.

Старт 30 из Москвы - ночевка в Минске в Малиновке - 31 утром рано выезжаем на границу. Вот возникает вопрос насколько мы там попадем по времени?... И в Иваново стандартный ПП или для "местных"? А то приедем и дальше поедем )) - 31 у нас во львове на окраине гостинца - 4 выезжаем обратно через Ровно - Житомир - Киев (там 2 дня) - Глухов - раша

Пока планируется 2 экипажа: минивен + седан = 6 человек. До конца недели думаю ещё прибавится.

В прошлом году объехали всю Беларусь, так вот трасса Брест - Могилев (Иваново, Пинск) имеет малое количество заправок, и к слову российские рубли там почти не принимают. Имейте ввиду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2012, 12:06     Re: Зимние Карпаты и Львов:материализуем мечты
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
По существу вопросов топикстартера:
1. Я ездил из Москвы в Мукачево так. Старт из Москвы в 6.00. В Кобрине (пробег 1010 км) в 15.00. (по РБ ехал 140-160. Сам удивился почему ни разу не попался). Ночёвка. Гостиница - чисто СССР, но в "люксе" нормально. Следующий день - старт в 4.00. ПП - Малорита. Дальше: Ковель, Нововолынск, Червоноград, Жовква (бывш. Нестеров), Львов, Мукачево, 16.00(пробег 640 км). Дороги везде (после РБ) 3+; 4-. Львов - Ужгород = +4, но кое-где уже здорово побиты...
2. Из Львова на И-Фр. я бы поехал через Стрый. Только в И-Фр. вообще не поехал бы. Западенцы......
3. Из И-Фр., если просто возвращаться (на Барановичи) и нет дел в Ровно, то я бы поехал через Галич- Рогатин-Львов, ну чтобы не ехать по уже проторенной дорожке (т.е.Стрый-Моршин-Долина-И-Фр.)



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2012, 19:28     Re: Зимние Карпаты и Львов:материализуем мечты
 
Не в сети

С нами с: 21.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
prospam писал(а):
...трасса Брест - Могилев (Иваново, Пинск) имеет малое количество заправок, и к слову российские рубли там почти не принимают. Имейте ввиду.

Белорусы проложили новую трассу Брест - Могилев через Пинск, о которой никто не знает?
Или?


ошибся брест - мозырь, но сути не меняет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 7:11     Re: Зимние Карпаты и Львов:материализуем мечты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
ОВЛ писал(а):
1. Я ездил из Москвы в Мукачево так. Старт из Москвы в 6.00. В Кобрине (пробег 1010 км) в 15.00. (по РБ ехал 140-160. Сам удивился почему ни разу не попался). Ночёвка. Гостиница - чисто СССР, но в "люксе" нормально. Следующий день - старт в 4.00. ПП - Малорита. Дальше: Ковель, Нововолынск, Червоноград, Жовква (бывш. Нестеров), Львов, Мукачево, 16.00(пробег 640 км). Дороги везде (после РБ) 3+; 4-. Львов - Ужгород = +4, но кое-где уже здорово побиты...
2. Из Львова на И-Фр. я бы поехал через Стрый. Только в И-Фр. вообще не поехал бы. Западенцы......
3. Из И-Фр., если просто возвращаться (на Барановичи) и нет дел в Ровно, то я бы поехал через Галич- Рогатин-Львов, ну чтобы не ехать по уже проторенной дорожке (т.е.Стрый-Моршин-Долина-И-Фр.)


Спасибо за вариант. Но, имхо, он не для каждого применим.
Я не смогу весь день ехать в режиме 140-160. Для меня на дальняке это некомфортная и небезопасная скорость.
Мне привычнее дольше ехать, нежели быстрее лететь. Мой комфортный график -1200 км за 15 часов. Да и смысла рисковать правами на дальняке не вижу никакого.
Вторая часть пути уж уж очень медленная у вас показалась. Это говорит о качестве дорог?

Покопался на белорусском форуме onliner.by, так там народ, мотающийся во Львов, советует ехать через Пинск-Ровно, мотивируя меньшей загруженностью ПП и свободной неубитой дорогой на Ровно.

В общем пока в приоритетах остается вариант Москва -Ивацевичи -Пинск-Ровно-Львов


Последний раз редактировалось 306-ой 27 ноя, 2012, 8:06, всего редактировалось 1 раз.


_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru