Текущее время: 16 апр, 2024, 23:03






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2010, 17:42     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Естественно по картам. Без карты нигде не пустят.
Показываете российскую карту, вам выписывают временный пропуск и вперёд. Хоть в Украине, хоть в Германии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 21:44     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
GGeorgich писал(а):
adybov писал(а):
Не пускают

А кто то отписывался что пускают, но оформляют разовый пропуск....

Изначально я отписывался.
KAPAMEJIbKA писал(а):
GGeorgich писал(а):
Разовый пропуск для закупок в украинском МЕТRО это для Россиян, держателей карты МЕТRО..


А если нет таковой а в Метро очень хочется? :oops:

Пропустят и совершенно не обязательно карты российских "метро",достаточно паспорта - по нему выпишут разовый пропуск....
Только что там в том(запорожском) метро делать? Пообедать или поужинать - действительно стоит,там есть хорошее кафе.Закупать продукты тележкой как в москве,а оно вам на отдыхе надо!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 21:50     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
ИгорььрогИ писал(а):
Пропустят и совершенно не обязательно карты российских "метро",достаточно паспорта - по нему выпишут разовый пропуск....

А в московских Метро так можно делать интересно? А то жена давно туда просится, а не судьба, нет карточки у меня.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 21:55     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
[quote="Добрый
А в московских Метро так можно делать интересно? А то жена давно туда просится, а не судьба, нет карточки у меня.[/quote]
Я как то пробовал без карточки пройти(дома забыл) долго ломались,но пустили.Лучше оформить карточку....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 22:12     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
ИгорььрогИ писал(а):
Я как то пробовал без карточки пройти(дома забыл) долго ломались,но пустили.Лучше оформить карточку....

ОК. Спасибо. Все понял. Но блин фиг оформишь ее, только через знакомых каких.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 22:19     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Добрый писал(а):
ОК. Спасибо. Все понял. Но блин фиг оформишь ее, только через знакомых каких.

Да,что еть то есть,оформлять конечно проблемно...
У нас,на работе, года 3 тому назад от метро ребята приходили(типа промоакция) этих карточек(правда не именных) навыдовали кому надо и не надо....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 23:03     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
BEGEMOT писал(а):
И у нас МЕТРо "не в авторитете"..

У нас он превратился в большой продмаг, где цены нисколько не лучше чем в других местах.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 22:15     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
konsvet писал(а):
По-моему, просто цены там стали не ахти, вот и...

Я вчерась был в Метро и на глаза попалась автоаптечка нового образца по цене 250 рублей. :lol: За такую цену, я считаю, в этой аптечке должен быть пузырёк с коньяком. Причём хороших размеров пузырёк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 22:17     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Штопор писал(а):
konsvet писал(а):
По-моему, просто цены там стали не ахти, вот и...

Я вчерась был в Метро и на глаза попалась автоаптечка нового образца по цене 250 рублей. :lol: За такую цену, я считаю, в этой аптечке должен быть пузырёк с коньяком. Причём хороших размеров пузырёк.

Это пять! :lol: :lol: :lol: :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 22:21     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Добрый писал(а):
жена давно туда просится, а не судьба, нет карточки у меня

Передайте жене, что впечатление тухлое. Единственное преимущество перед другими гипермаркетами - относительно мало людей. Наверное, малое количество народу объясняется пропускной системой. Но при таких ценах и при таком ассортименте посетителей там по-любому много не будет. А!! Вспомнил ещё один плюс: там кондиционеры мощщщщные. Даже по нынешней жаре там прохладно. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 22:26     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
хорошо жить в столице, особенно в Вашингтоне :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 22:27     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Штопор писал(а):
Передайте жене, что впечатление тухлое.

Да я то там был :) , рассказывал. Но женщины, все им хочется самим увидеть, самим во всем убедится.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 16:01     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Подтверждаю, пускают.
В прошлом году был в Запорожье, показываешь российскую карту - дают пропуск.
Посещение в Украине этого магазина имеет смысл, если действительно планируете серьезно затариться, и в Крыму по продуктовым магазинам более не ходить. В этом случае действительно зачастую выйдет дешевле любого "Сiльпо".
Хотя, прикиньте, сколько сожжете горючки на килограмм груза, пока довезете все это до Джанкоя хотя бы..:-)
У нас в Волгограде посещение этого магазина потеряло всякий смысл. Он на окраине, транспортное плечо огромное, а цены, чаще всего выше, чем в магазинах рядом с домом... Сравнительная экономия только по отдельным группам алкоголя, да и то только в случае, когда есть акции - "3 по цене 2-х" и т.п. Урвал недавно 2 ящика грейпфрутовой и лаймовой Финляндии, бутылка 0,7 вышла что-то в районе 420 р., при норме где-то в 650.:-)
Ну, ничего не поделаешь, не лезет после нее другая водка... :lol:
В-общем, забавные стали магазинчики - далеко, только опт, дороже, чем везде, да еще и аусвайс на входе требуют!!! :lol:
Странно, что еще не просят денег за то, что Вы покупаете именно у них.:-)
Во всех остальных категориях - любая Карусель дешевле, да еще и скидку по карте дадут, и баллы какие-то начислят, да еще и пластиком рассчитаться можно.:-)

В Украине, как и в РФ - пластик в МЕТРО не берут, только карта какого-то одного банка, как, например, у нас - только карты "Москвы". Так что перед походом запасайтесь наличманом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 18:17     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Может быть кто-то не знает: во всём мире ( Россия не исключение) магазины "Метро" открыты в помощь предпринимателям в сфере торговли, общепита и гостиничного сервиса. Львиная доля покупателей - из сферы бизнеса, поэтому и народа в магазинах немного, и даже если он есть, рассасывается по громадным площадям.
Не их вина, а беда, что раздавали пропуска направо и налево. Не от большого счастья это было - российская действительность к этому подтолкнула.
И читать отзывы, что посещение потеряло всякий смысл... просто смешно. Эти магазины изначально не для вас, поскольку не будете никогда брать упаковками товар (и попадать под акции).



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 20:06     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Посыл, возможно, и верный, но схема эта, мягко говоря, не выдержала в суровых условиях суверенной демократии проверки не менее суровой действительностью. :lol:
Беру упаковками, беру, не для продажи - для дома, для семьи...
И с полной ответственностью могу сказать - покупая что-либо в этой сети с надеждой перепродать дороже, вы заведомо работаете в убыток себе. И людей с оптовыми тележками там раз от разу все меньше...
Такова более чем странная ценовая политика, которую с начала этого года ведет их менеджмент.
Я отлично помню, как после новогодних праздников ценники просто тупо переписывались на новые, +10-15%. Причем предпосылок никаких к этому не было, да и в прочих сетях не наблюдалось ничего похожего, чистая метровская импровизация. Поначалу думалось - может, это отчаянная попытка хоть как-то собрать выручку в самые тухлые месяцы для торговли - январь и февраль. Но вот уж осень - а дороже МЕТРО магазина так пока и не нашлось...
Или, может, они решили себя позиционировать, как сеть для "успешных"?:-) Кому в принципе все равно, что и почем?:-)
Потому и пропуска не отменяют?
Типа - "для тех, кто понимает..." :lol:
И, кстати, в Украине, по моим сведениям, ничего подобного не наблюдается, вполне себе конкурентные цены держат.
Через неделю съезжу - доложу!:-)


Последний раз редактировалось bisquit 19 авг, 2010, 10:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 20:32     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
bisquit писал(а):

И, кстати, на Украине, по моим сведениям, ничего подобного не наблюдается, вполне себе конкурентные цены держат.
Через неделю съезжу - доложу!:-)
- цены может и ниже российских, но принцип "допуска к телу" такой-же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 20:40     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Так он во всем мире такой.:-)
А цены...
Вот сейчас смотрю по украинскому ТВ рекламу Сiльпо.
Яйцо, 1-я кат. - 20 копеек.
Соответственно, десяток - 2 гривны, т.е. 8 рублей.
Я в Карусели вчера брал по 23.
А в Метро две недели назад 2 упаковки по 30 шт, десяток стоил около 26-ти...
Вот такая "забавная арифметика".:twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 21:10     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
И с полной ответственностью могу сказать - покупая что-либо в этой сети с надеждой перепродать дороже, вы заведомо работаете в убыток себе. И людей с оптовыми тележками там раз от разу все меньше...

Не знаю уж к сожалению или.... , но я немного в теме. Уверяю Вас, что заблуждаетесь. У "Метро", как у любого крупного магазина, есть группы товара очень дешёвые, а есть не очень, так называемый сопутствующий товар.
Те, кто работает с этим гипермаркетом, чётко ориентируется в "своих" ценах, вовремя участвует в акциях и получает скидки, подарки. Ушли в прошлое оптовые тележки. Теперь менеджеры по телефону или по электронке принимают заказ, формируют его, остаётся только оплатить и забрать.
И ещё. По-моему, некорректно сравнивать цены, например, на яйцо в Метро, Карусели и в Украине.
В Украине совершенно другой уровень жизни и зарплат.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 9:06     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Да я, некоторым образом, тоже немножко в теме. :)
Нет в местном МЕТРО в принципе групп товара "очень дешевых". :lol: А к "сопутствующему" по Вашей терминологии, если ориентироваться на цены, у нас смело можно отнести 95 процентов ассортимента.
Небольшие подвижки здесь тоже есть - появились зеленые ценники, обозначающие действительно крупный опт, с действительно интересными ценами - но активности большой нет. Эти же объемы ушли бы влет по этим ценам, умерь сеть немножко свои аппетиты и пересмотри не сработавшую стратегию в ориентировании только на предпринимателя...
А так за полгода они умудрились растерять массового покупателя, закупающегося раз в две-три недели и берущего помногу. В продажах не бывает "лишних" клиентов, тем более, что этот "сопутствующий клиент" сети ничего не стоил, приходил сам и по последним данным у нас составлял около 70% от вала. И заметьте, покупатель не ушел из МЕТРО в сторону своего же REALа, он ушел в другие сети.
Недавно наблюдал дивную картину, как ларечники из Карусели (!!!) вывозили обычные тележки, груженые 10-15 упаковками Колы 2 л. При том, что производитель - местный, и акция, стало быть, была местная, и поддержать ее могли все сети. МЕТРО, Вы думаете, хоть почесалось?:-)
Так-то вот.:-)

Про уровень жизни...
А мне в Украине неожиданно понравилось. Я ожидал, что будет много хуже, так вот оно - смотреть местный телеящик.
Если сравнивать даже города "не первой руки", такие, скажем, как Запорожье или Кривой Рог, то уверяю Вас, по количеству дорогих иномарок, видимых невооруженным глазом, на душу населения они легко переплюнут, скажем, Саратов и Астрахань. :o
Удивил Днепропетровск. Донецк очень сильно смотрится, очень неплохо даже на фоне нашей южной столицы - Ростова. Одесса, которую знал только по фильмам Муратовой, оказалась совсем не городом "Астенического синдрома".:-)
Вот, казалось бы, мелочь, но даже если принять во внимание такой аспект, как банальная подсветка фасадов зданий, при проезде ночного проспекта в Запорожье был просто шокирован... В нашем миллионнике так подсвечивают только обком партии, местное управление Газпрома и ВолгоградЭнерго. :lol:
Уровень жизни в пересчете со среднего заработка на основную потребительскую группу по моим подсчетам практически равный, небольшой перевес в пользу России за счет более дешевого (ПОКА!) ЖКХ, но Украина ощутимо опережает Россию по покупательной способности именно в отношении продовольствия.
Другой разговор, что заработать в Украине возможностей гораздо меньше.:-(
И живут, в-основном, трудно... Но при этом, что порадовало, даже на востоке у многих абсолютно европейское мировоззрение... Про "большого брата" вспоминают нечасто, особенно молодежь - ну да, где-то есть Россия, может, даже довольно рядом, где-то у китайской границы... :lol:
Да и цены на промтовары...
Приценивался тут к новому RX450h...:-)
Так вот, в Украине он обойдется на 400 килорублей дешевле, а это, ни много ни мало - около 13 % его стоимости...
Ищу варианты... :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 9:53     Re: Магазины Метро в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Жил в Запорожье 2 недели. Самый лучший магазин там по-моему Амстор. Есть счастливые часы и скидка до 10% Утром и вечером. На выпечку вечером до 30%. В среднем, тот набор продуктов, что я беру в Москве за 3 000 руб., обходился мне там в 800-1000 руб. Например, детские соки не 17 руб, а 6-7 руб. и лучше качеством. В Метро и в Ашан не доехал, хотя ехать 10 мин. Цены в Метро ниже всего на алкоголь и моющие средства. А так я вот плазму купил за 23 000, так она так же и в Медиамаркте и М-видио стоит. На мой взгляд смысла таскаться в Метро куда-то на окраину нет совсем. Да и очереди там на кассе бывают ого-ого. А главное сумма чека меня не радует каждый раз, из-за того что упаковками всё. Как возьмёшь на 5-7 тыщ и репу чешешь потом, зачем столько...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru