Текущее время: 29 мар, 2024, 11:25






 Страница 2 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2008, 14:33     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Гадание по фразе
НП писал(а):
Глядя на аватар Marinchk'a

...обладает чувством вкуса...
НП писал(а):
честно скажу -

...не прочь приврать...
НП писал(а):
выдал бы!

...мужчина с желаниями...
НП писал(а):
Да хоть фунты стерлингов

...и возможностями...
НП писал(а):
и безо всяких процентов..,

...широкая русская душа...
НП писал(а):
будь они у меня

...и украинские корни :D



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2008, 14:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Пойду перекрашусь в блондинку :P

Про чужой банк знаю, поэтому написала по комиссию, которая взимается. Если банк "свой" то комиссии нет :)

На тему рублей и всего прочего привожу переписку с банком:

Цитата:
Тема: Вопрос о снятии налиных с пластиковой карты

Вопрос:
Я являюсь держателем карты "Visa Electron" «Райффайзенбанк» Россия, счет открыт в рублях.

Подскажите пожалуйста, взимается ли какая-либо комиссия за снятие наличных в отделениях и банкоматах
«Райффайзен Банк Аваль». Если взимается, то в каком размере?
В какой валюте можно снять (получить) необходимую сумму? Есть ли ограничение суммы по снятию?

Заранее спасибо


Ответ:
Дякуємо за звернення. Ваш лист отримано банком "Аваль".
Реєстраційний номер: AVAL20080609_0000000014

Комиссию за снятие устанавливает банк, в котором был открыт карточный счет

В банкоматах Райффайзен Банка Аваль Вы будете снимать гривны.
Комиссию банк Аваль не снимает.
В отделениях сможете снять рубли.
комиссия за снятие в отделениях с 9:00 до 21:00 (сумма меньше 5000 USD) – 2% от суммы; с 9:00 до 21:00 (сумма больше 5000 USD) – 1% от суммы.


Шас в Аваль еще позвоню :roll:

Спустя 5 минут... и звонка в АВАЛЬ!

Снятие наличных в банкомате - взимается комиссия ТОЛЬКО моего банка (т.б. Райффа Россия - 150руб.+0,5% от суммы)
Снятие наличных в отделении банка - взимается комиссия моего банка + комиссия Аваля (2% от суммы при сумме меньше 5000 дол.)
Снять рубли нельзя, только доллары или гривны.

И как понять эту украинскую душу....
В письмах одно, по телефону другое.... :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2008, 15:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Дмитрий!
СПАСИБО!!! :lol::lol::lol:

PS Хоть я обычно и говорю на "нападки" так: "[auto-censored - замените слово!!!] и оттуда родом" , но безусловно несколько прожитых жизней в разной географии, обстановке и разными людьми наложили неизгладимые отпечатки, особенно на физиономии :roll:

В отместку дарю тебе наколку на проверенный Банк:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2008, 21:11     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 НП
Палыч, пардон что встреваю....
Вы удачно выбрали банк.
У Привата действительно банкоматов больше всех ,и они достаточно удачно расположены вдоль дорог Украниы. И что важно- они загружены налом.
А вот банкоматы других банков часто пустые. И будет обидно обнять банкомат, который есть, а денег в нем нет.
Я вовсе не рекламирую Приват- но в этом плане они в лидерах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 0:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
шкода писал(а):
2 НП
Палыч, пардон что встреваю....
Вы удачно выбрали банк.
У Привата действительно банкоматов больше всех ,и они достаточно удачно расположены вдоль дорог Украниы. И что важно- они загружены налом.
А вот банкоматы других банков часто пустые. И будет обидно обнять банкомат, который есть, а денег в нем нет.
Я вовсе не рекламирую Приват- но в этом плане они в лидерах.

Саша!
Так я же не выдумываю, а делюсь, можно сказать, выстраданным :)
А вообще-то я иногда и в населенные пункты заезжаю, вот совсем недавно был в Харькове :wink: :lol:
ПриватБанк - нормальный банк и Аваль тоже хороший, но только на ихних вывесках не хватает 2-й половины 2-й строчки с фотографии :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 8:23     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 НП
А вообще-то Приват-банк в украине уже "переименовали" в Привет-банк т.к с тарифами у них грустно... За платежку "просят" цетыре бакса ,даже если перечислить нужно один цент :))
Пардон за флейм.
Но опять же... некоторое время назад банкоматы "Привета" охотно выдавали баксы :) тоесть обмен валют делал сам банкомат по курсу . Вот это было прикольно...но увы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 8:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
шкода писал(а):
2 НП
А вообще-то Приват-банк в украине уже "переименовали" в Привет-банк т.к с тарифами у них грустно... За платежку "просят" цетыре бакса ,даже если перечислить нужно один цент :))
Пардон за флейм.
Но опять же... некоторое время назад банкоматы "Привета" охотно выдавали баксы :) тоесть обмен валют делал сам банкомат по курсу . Вот это было прикольно...но увы...


Дак я же и предлагаю вариант переименования!
Во второй строчке (см.фото) почти по русско-украински отмечена суть :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 10:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вот еще обсуждение нюансов использования российского "пластика" в / на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 22:37     Созрел вопрос про кредитку
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Есть кредитная карта "Банка Москвы", с суммой на ней 30.000 рублей.
Могу ли я ей в крайних случаях расплачиваться в Украине?
Например, на АЗС, где принимают пластик?
Или в супермаркетах?
Какой при этом будет курс обмена - ЦБ Украины?
Будут ли брать какие-нибудь проценты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 23:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
У меня кредитка ВИЗА-электрон, банк - ПСБ (ПромСервисБанк). При снятии наличных на/в Украине в банкомате запрашивается сумма в гривнах.. Автоматически она пересчитывается в доллары США (по курсу Нац.Банка Украины...далее доллары конвертируются в рубли по курсу ЦБ РФ...за конвертацию снимается 2%, за снятие наличных в "чужом" банкомате - 1%) Итого - теряем - 3%. Практика показывавет, что получаемый курс больше или равно курсу в обменниках. Вывод - выгодно и практично. При оплате товаров в магазинах снимается только процент за конвертацию. Размеры % уточняйте в Банке. Самое главное преимущество кредитной карты - не обманут -раз, нет наличных (для "разводящих"), - два, потерял - пару дней и несколько звонков в Банк - деньги на месте - три! Ну разве не сказка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 23:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
В продолжение темы: ТОЛКО КРЕДИТКА!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 12:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
lovecudachi писал(а):
У меня кредитка ВИЗА-электрон, банк - ПСБ (ПромСервисБанк). При снятии наличных на/в Украине в банкомате запрашивается сумма в гривнах.. Автоматически она пересчитывается в доллары США (по курсу Нац.Банка Украины...далее доллары конвертируются в рубли по курсу ЦБ РФ...за конвертацию снимается 2%, за снятие наличных в "чужом" банкомате - 1%) Итого - теряем - 3%. Практика показывавет, что получаемый курс больше или равно курсу в обменниках. Вывод - выгодно и практично. При оплате товаров в магазинах снимается только процент за конвертацию. Размеры % уточняйте в Банке. Самое главное преимущество кредитной карты - не обманут -раз, нет наличных (для "разводящих"), - два, потерял - пару дней и несколько звонков в Банк - деньги на месте - три! Ну разве не сказка?


А вот скажем потерял карточку в другом городе или вообще в другой стране и все - задниц*. Деньги есть, а снять их нельзя. Ну разве не сказка. :lol:

Так я хоть налик по разным карманам распихаю и все равно при деньгах останусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 12:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В продолжение темы: ТОЛЬКО НАЛ.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 12:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
bagimot писал(а):
А вот скажем потерял карточку в другом городе или вообще в другой стране и все - задниц*. Деньги есть, а снять их нельзя. Ну разве не сказка.

ну хоть деньги останутся в банке. а если потеряешь деньги - то шиш с маслом останется. это и будет сказка)))



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 12:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
optik64 писал(а):
Есть кредитная карта "Банка Москвы", с суммой на ней 30.000 рублей.
Могу ли я ей в крайних случаях расплачиваться в Украине?
Например, на АЗС, где принимают пластик?
Или в супермаркетах?
Какой при этом будет курс обмена - ЦБ Украины?
Будут ли брать какие-нибудь проценты?

я оплачивал в Украине картой на заправках и в магазинах - мне сразу на мобильный приходит снятая сумма в рублях. посчитал - выходит выгоднее, чем менять деньги и платить налом. при снятии в банкомате - тоже на пару копеек выгоднее. карта CitiBank.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 13:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Ребята! Вопрос был - "В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ", т.е. в принципе?
По КРЕДИТНОЙ карте сказать не могу. Лично беру с собой наличку(бензин+проживание+питание) остальное на мультивалютной карте ВТБ-24(хочешь гривны, хочешь доллары). Снимать можно и в банке и в банкомате. По процентам всё рассказал lovecudachi. Курс Банка от которого работает обменник + проценты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 14:00     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Как гласит пословица "не клади все яйца в одну корзину". Поэтому часть денег повезу на пластике, другую часть - в $


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 15:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Друг в Судаке сидит на "обмене": что доллары, что рубли без разницы. Евро везти не выгодно.( инфа на вчерашний день)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 17:21     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 22
Откуда: Санкт Петербург
Всегда беру половину наличными, половину на карточке. Снятие в банкомате, а тем более прямая оплата карточкой получалась чуть выгоднее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 19:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Моя прошлогодняя карточная практика. На тот момент имелось 2 карты. Рублевая чипованая виза Сбербанка и Рублевый нечипованый мастеркард банка "Авангард". На обоих денег было поровну + в кармане около 30 тыс. рублей (бензин, штрафы, всякие мелочи). Снятие наличных в банкоматах г. Киева. Приватбанк - тупо не давал денег ни по какой карте. Банкоматы других банков - Сбербанковская карта проходила везде на ура в т.ч. и супермаркетах (в основном снимал и оплачивал в Гепермаркете у вокзала, но не со стороны Коминтерна, а со стороны ул. Ползунова и Петрозаводской, а вот карте "Авангарда" ,увы, в г. Киеве так и не удалось отличиться - в магазинах и банкоматах давался отпор, транзакция невозможна((((. В первом же попавшемся банкомате на территории РФ карта "Авангарда" заработала. Я это к чему - не кладите все деньги на карту одного банка, можно здорово пролететь. В Мск, в офисе "Авангарда" мне сказали что такого быть не могло, спорить не стал, но пометку для себя на будущее сделал. Подобная же ситуация была и у моего знакомого в Финляндии и в других странах Европы - "Авангард" не проходил, карты других банков, без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru