Текущее время: 29 мар, 2024, 14:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2009, 0:21     Состояние дороги Калуга-Орёл
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск
Господа! Может кто недавно ездил. Очень хотелось бы узнать в каком состоянии находится дорога Калуга-Орёл(Перемышль-Чекалин-Белев-Болхов)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 8:30     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
в каком состоянии находится дорога Калуга-Орёл(Перемышль-Чекалин-Белев-Болхов)

на момент сентября 2006 года....в катастрофическом:( т.е.ни в каком вообще.судя по масштабам-ее вряд ли сделали.
это был мой первый вояж и я решил избежать по этому пути московских пробок.потерял часа 4,если не больше.местное население по пути от Перемышля до Чекалина проторило в поле параллельную дорогу.хорошо,что было сухо и я прополз по ней без осложнений.бабки из деревень смотрели как на диво-Пассат на 16" c 98 регионом крадется по этому танкодрому:)
Белев-Болхов гораздо качественнее отрезок(по сравнению с Перемышль-Чекалин),а от Болхова до Орла вообще прилично-ехал уже в ночи,хорошая пустая трасса.но оно того не стоит.в Болхове мужчина спросил-"какой же идиот вас так направил в Орел-то?"я покраснел и скромно промолчал:)
Чекалин запомнился пейзажами а-ля фильм Сталкер,завыванием ветра в простреленных охотниками дорожных знаках,запустением в заброшенных и заколоченных домах и типичной деревенской баней,где голые мужики,прикрывшись тазами бегают из парилки в душевую...через улицу:)
хоть впечатления жуткие,но оно того стоило.до сих пор ржем,вспоминая ту поездку.
правда,с тех пор я езжу иначе;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 16:24     Re: Состояние дороги Калуга-Орёл
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 11
Кто знает, что сейчас творится на этом участке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 8:48     Re: Состояние дороги Калуга-Орёл
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Недели две назад проехал от Чекалина до Калуги. Дорога где от 4 до 5+ (особенно в калужской области). Что касается в обратную сторону то от Чекалина до Белева на 4 (за исключением одного участка состоящего только из щебенки без асфальта). По Белеву - тихий ужас. От Белева до границы Орловской области - 3+, 4 (ехать можно от 80 до 100). По орловской области на 5.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 14:37     Re: Состояние дороги Калуга-Орёл
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 11
павел1980 писал(а):
Недели две назад проехал от Чекалина до Калуги.

Спасибо за информацию, а то в инете страха нагоняют. Уж больно заманчиво от Наро-Фоминска по прямой проскочить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 12:02     Re: Состояние дороги Калуга-Орёл
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
В сухую погоду, имхо, Белев можно вполне удачно объехать, если по направлению на Орел после деревни Береговая свернуть налево (чуть назад) и по проселке проехать почти до церкви, где пойдет сносный асфальт. По мне, это гораздо лучше, чем скакать по остаткам бетонки и другим колдобинам Белева.
Дорога показана на Яндекс.карты: http://maps.yandex.ru/?ll=36.196708%2C5 ... z=13&l=map
Так было пару лет назад. Но не думаю, что что-то принципиально изменилось.

Тогда же, два года назад, по этой трассе было 3 плохих участка:
1. Чекалин (ямы)
2. д.Крюково (проселка, но вполне ровная)
3. Собственно, самый отвратительный участок - Белев

Остальное, очень даже приемлемое.



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 13:48     Re: Состояние дороги Калуга-Орёл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тем не менее, проехать Белев, и не купить там знаменитой пастилы в любом магазинчике (хотя, на мой взгляд, это ближе к мармеладу) - грех :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 14:07     Re: Состояние дороги Калуга-Орёл
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Пастилу надо у частников покупать, фабрика давно закрылась, кто щас штампует - неизвестно.

А так да, прикольная штука под чаек :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 22:20     Re: Состояние дороги Калуга-Орёл
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
На февраль 2016 состояние такое:
Участки между городами Орел - Болхов - Белёв- Чекалин - между 4 и 5 на мой взгляд (на уровне Орел-Брянск и т.п.)
Трафика не много. В Тульской области даже автобусные остановки на трассе оборудованы туалетами м и ж , правда двери кто-то снял, возможно постарались аборигены. Дороги почищены и посыпаны
Четко видно, где заканчивается федеральная зона ответственности и начинается местечковая. Ровно по знакам. Въезжаешь в город и сразу состояние дорог меняется на "троечку" и даже ниже.
Вокруг д.Крюково дорогу спрямляют, посему старый участок видимо и не стали ремонтировать - километра два грунтовка по самой деревне. И еще встретился 1 ремонт моста, кажется в Болховском р-не проезжается легко по временному объезду рядом.. До Калуги не доехали, но думаю что там дорога тоже неплоха.
Так что кто надумает - ехать можно смело, старые страшилки остались позади!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru