Текущее время: 24 апр, 2024, 18:13






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:57     Из Гомеля в Украину через РФ
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 2
Здравствуйте!

Интересует вопрос правильной дороги, в т.ч. её качества, при следовании из Гомеля в Украину через территорию РФ и ПП "Три сестры", т.е. объезжая ПП на границе Беларуси и Украины.

Еду на машине с украинскими номерами.

Я прикинул, что нужно следовать по М-10/M-13 и далее через Климово. Есть ли возможность "срезать" этот путь, свернув с М-10/M-13 сразу после пересечения границы Беларуси и РФ в направлении Новых Юркович (по карте там какие-то областные дороги)?

Причина: по закону, при выезде гражданина РФ с несовершеннолетним ребёнком с территории РФ согласие второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Однако на практике, как известно, погранцы сплошь и рядом придираются, если нет нотариально заверенного согласия. Боюсь, что белорусские погранцы в этом вопросе будут более принципиальны, чем их российские коллеги, которым я в случае чего могу показать распечатку письма-разъяснения, взятого как раз с этого замечательного сайта.

Кроме того, как я понял, пройти границу на ПП "Три сестры" быстрее, чем на ПП "Нова Гута".

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 17:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Дык езжайте с Гомеля на Укр. Зачем Вам РФ????? - это я про название темы.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 17:42     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
кмк, причина надумана, никто ни к кому не придирается

Для транзитного проезда через территорию Республики Беларусь и выезда в Украину гражданам Российской Федерации необходимы действительные паспорта граждан Российской Федерации (заграничный или внутренний).

Несовершеннолетние граждане Российской Федерации, не достигшие 14-ти летнего возраста, могут следовать через территорию Республики Беларусь транзитом в Украину и обратно при наличии оригинала свидетельства о рождении в сопровождении законных представителей либо с их письменного согласия, оформленного установленным законодательством Российской Федерации порядком.

http://gpk.gov.by/ru-utilities-faq-info ... ruem_.html

Один из родителей и есть законный представитель


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 17:50     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 2
Придираются, и ещё как придираются! В российском законодательстве это прописано ещё чётче, чем в белорусском, а всё равно на местах творится произвол.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2009, 13:35     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
доказательства есть про придирки или только пустые слова?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru