Текущее время: 20 апр, 2024, 2:38






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 апр, 2014, 9:15     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 17.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Спасибо за ссылочку. Дозвониться по тем телефонам ,что в ссылке,не удалось,буду в Теплом,заеду,спрошу лично. Так надежнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 23:06     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Marinchik писал(а):
Еще вариант - на самолете до Краснодара,

Не вариант. Тк на Крымские рейсы хорошие скидки, а на Краснодарские нет.

В Крым реально можно купить недорогие билеты на самолёт или это блеф?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 0:36     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну две недели назад было завались, уже обсудили.
Сейчас надо смотреть, у Аэрофлота можете посмотреть на сайте



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 8:58     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
РЖД объявила о продаже некоего Единого билета в Крым - поезд ,паром, автобус. Якобы будет координация по времени между пересадками. Покупать можно в только в кассах по интернету нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 9:01     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
вилич писал(а):
РЖД объявила о продаже некоего Единого билета в Крым - поезд ,паром, автобус. Якобы будет координация по времени между пересадками. Покупать можно в только в кассах по интернету нельзя.

Всё есть в статье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 22:19     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Затестил свой вариант маршрута, неожиданно для себя... Поскольку очередь авто выросла до небес, рванул общественным по "кратчайшему расстоянию". Мысль была не париться расписаниями, ну и не брать такси (чтобы спортивно). Итак Москва - СлавянскнаКубани - Темрюк - ПортКавказ- Керчь - Щелкино.

Высадился с поезда в предрассветном Славянске (станция "Протока"): на площади пусто. Пришлось шагать до центра-автовокзала, там сразу рейс на Темрюк. Уже с билетом увидел рейс прямо на портКавказ (из Краснодара), но не стал переигрывать: эксперимент жеж. В Темрюке не встретил нифига подходящего, ни маршруток, ни местных рейсов на переправу. Помаялся с полчаса, и сел на тот же Краснодар-портКавказ. В пути сообразил, что можно было рвануть маршруткой на Кучугуры до Фронтальной, а после ловить попутки. Наш рейс станавливался в каждой деревне, исправно обслуживая местных безбилетников.

В Ильиче пост ГАИ, там наш водитель собрал последних пеших, и двинулся вдоль авто-очереди. Таковая началась почти сразу, и длилась примерно 9 км. На паром попали не быстро, описывал в соотв. теме. С парома нужно прыгать в маршрутку номер 10 до автостанции. Идет она геморно, ну, Керчь длинная. Дальше как кому повезет, я взял рейс до поворота на мое Ленино-Щелкино, и думал было топать пешком 5 км, как вырулил таксист и предложил благотворительную акцию - 25руб с носа. Далее знакомые места, врядли всем интересно. Потратил на весь трансфер не больше 500 рублей, включая пропитание, и 12 часов пути от ж/д до Щелкина. Фото билетов и трансферов тут http://fmw.geofaq.ru/2014/07_krym

Сухие выводы - сеть маршрутов по Краснодарью не развита, и кто боится приключений или с багажом, лучше берите "единый билет". Такси зато есть везде и недорого, прям рвут на части, и это тоже вариант. Рейсы из Славянска (и думаю Крымска) идут редко и забиты изначально, лучше в них садиться из Краснодара. Анапа - загадочный вариант, есть ли автобусы оттуда, помимо единого, не факт. В Крыму с маршрутками полегче, и такси дешевле. Обратно рвану скорее тоже через Краснодарье, другим маршрутом, отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 13:24     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: Rostov-on-Don
Спасибо за такой полезный отзыв!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 23:11     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Говорят (тут в Крыму) что те кто приезжает по "единому билету", просто в восторге. Так что не забываем отдельную тему про этот универсальный способ... Я поехал на перекладных, потому что собрался в один вечер, взял билет через интернет и не хотелось связываться. В результате не сильно потерял ни во времени, ни в деньгах. Зато поразведал и маленько приобрел опыта на краснодарских распутьях. Тянет рвануть и обратно через паром, оттуда на или Анапу или Крымск, но уж больно авиа-цены из Крыма на материк, заманчивые ')


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 7:17     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: Rostov-on-Don
Заманчивые?
Вчера смотрела в районе 10 т.р. на Ростов. На Москву дешевле, конечно. Но это на одного. А на семью уже 40 считай. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 8:07     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Я написал неправильно, не "на материк", а только на Москву, в пределах 4тыр. Мы можем и это обсудить, но будет совсем не по теме... Впрочем, я сам спровоцировал, ивиняюсь. Возвращаясь к сюжету, подскажу узловые мысли.

Если ехать на перекладных, то:

- прибывать в краснодарский край нужно рано утром. Большинству будет удобнее приглядеть себе рейс из Краснодара, они висят в яндекс-расписании. Один стартует приблизительно в 6 утра, поскольку Славянск-н-К он проходил в семь. Идет прямо до порта Кавказ, что удобно.

- можно высаживаться и в Крымске-Анапе, будет чуть дОльше на поезде, зато короче на автобусе. Высаживаться в Славянске неудобно, до автовокзала три с лишним км, придется брать такси или топать, как мне.

- Расписание мелких рейсов не совпадает с яндексным, нечастое, и нужно быть готовым к неожиданностям. Брать билеты куда дадут, и не привередничать. Легче пересесть потом, чем ждать два-три часа.

- ловить безо всякого билета попутные автобусы вполне возможно, сходя за местных (особенно в Крыму). Поплакавшись водителю, отойдя на "первую остановку", отъехав на маршрутке за город в нужном направлении, и т.п. Я не попробовал, но в наши автобусы то и дело заходили, в каждой деревне.

- ну и - это понятно - иметь при себе минимум багажа, детей, животных и т.п. Хотя дорога не напряжная, жара посильная, вода там и сям продается, лавки-туалеты везде имеются. С внуком лет семи или с мелким псом я бы поехал, случись.

Уже выстроил (цепочку с вариантами) в обратную сторону, но - сперва на себе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 14:31     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: Rostov-on-Don
lalex, мы себе маршрут накидали почти, но есть куча вопросов. Помогите пожалуйста.
Планирую 10-го августа приехать с сотрудником на машине до парома потом он уедет, а мы пешком на паром. Хочу понять:
1. где найти маршрутку, которая довезёт до парома от конца очереди? Может ли мой сотрудник подвезти нас? Слышал, что можно полиции оставить техпаспорт или права. Не слышали?
2. Пешком на паром очереди нет? На форуме Ростовмама девочка написала, что её родственников 15 июля по единому билету посадили только на 4-й паром. Т.е. пешком тоже ждать парома приходится долго?
3. Правда ли в Керчи около парома есть маршрутки, которые идут на автовокзал Керчи? Как часто они ходят?
4. Может, знаетет: часто ли ходят маршрутки или автобусы от Керчи в Судак? Яндекс расписание не порадовало. :oops:
5. Буду благодарна за расценки такси по Крыму, если пользовались.
Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 18:20     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
1. Не слышал, и может не получиться. Народ не пускает ( Это лучше спросить в теме про паром, я слышал такое. Наш автобус (напомню, Краснодар-ПортКавказ) специально притормозил у поста ДПС, и забрал всех ожидающих. Также можно его тормознуть уже из очереди, но сложно - трафик плотный.

2. Пешком очереди как таковой у меня не было, в кассах по 10 человек. Однако паромы все оказались уже под загрузкой, и мы ждали с полчаса, пока текущие уйдут и придет Ионас... ПОсле ждали наверно еще минут 40, пока он загрузится. За это время успел прибежать и отплыть Ейск, и я писал, что лучше Ионас - пропустить.

3. Маршрутки да, ходят часто, писал выше по течению. Идут с площади после всех постов, от выхода слева. До автовокзала нужен номер 10.

4. Автобус мне до щелкина тоже был лишь через два с лишним часа, я не стал ждать и рванул "до поворота", а там - снова на перекладных. Получилось ненапряжно и намного быстрее. Вам тоже советую мчать на чем угодно до Феодосии, там Коктебель, маршрутки ну и т.п.

5. Цены простые - договорные. Мы стояли на остановке долго, таксист - напротив, кто первый не выдержит... не выдержал он и отвез 5 км за 25 руб. Везти еще 20 км за 200 руб. отказался, скаазал 400 ну 300 "для своих". Обычно ищут или берут в пути попутчиков, дешевле. В Краснодарье дороже, Темрюк-Порт просили 1200 руб (50 км).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 9:06     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: Rostov-on-Don
Спасибо ещё раз!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 10:07     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Вспомнил еще: маршрутки ходят из Темрюка примерно в 10, после в 15 часов - как-то так, довольно редко... Расписание их я не видел, но таксисты рассказывали, что мол одна ушла, а другая не скоро будет. Сам таксист уверенно брался везти до парома, видимо, у них какие-то приемы наработаны и ДПСники их хорошо знают. В теме новости по парому, было про оставление залога у постовых, но последнее время - не звучало. Мне кажется, лучше от поста ДПС - общественным транспортом. Даже во Фронтальной (предпоследнее село) можно спокойно сесть на любой проходящий автобус, и (стоя если мест нет) докатить до переправы. Ну или доехать до Ильича до поста, и там развернуться если что. Дальше ехать без твердой уверенности не стоит, можно попасть впросак: машины едут к парому по обоим полосам, навстречу пробиваются по обочине, давка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 13:52     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: Rostov-on-Don
А сколько таксист готов был за это взять? Это 15-20 км, я так понимаю.
Всё же грустно, что нельзя проехать на своей. Но всё равно нужно попробовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 21:55     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
От Темрюка, где у меня была последняя пересадка, таксист предлагал довезти до парома за 500 рублей. Уверял что "цена вообще" 1200 руб, но - есть еще один желающий, и пополам, ну и скидка с 600 до 500. Мне было в лом, задача стояла другая, и я не поехал. Хотя почти созрел, увидя жидкое автобусное расписание.

На "своей машине" еще месяц назад, судя по нашему форуму, было вполне возможно пробиться до парома, отдав техпаспорт. Вы не полагайтесь только на меня и на эту тему, пошерстите все про очередь Кавказ-Крым, поспрошайте действующих лиц, вплоть до лички, наверняка есть варианты и сейчас. Я ехал мимо этой очереди в комфортабельном автобусе, и всех страданий, разумеется, не знаю. По мне, вариант прибыть пораньше (с восьми утра) в Темрюк и найти маршрутку, вполне реален и ничем не хуже "своей машины".

Расстояние от Темрюка до порта Кавказ - 65-70 км, точнее не засекал. Авобус идет чуть больше часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 21:44     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Итак, свершилось - доехать не на авто можно теперь прямо из Москвы. Поезд, о котором столько мечтали, начинает быть реальностью... Только что супруга взяла билеты на него на 15е августа, с тещей, собакой в том числе. Маршрут где-то излагали, не буду повторяться. Пароме вагоны пломбируются, пассажиры едут отдельно (на автобусе???), талоны на который тоже продали. Следует на Джанкой-Симферополь, ну, нам туда не надо.

Пробил по сетям - в расписании РЖД поезд идет под номером 062 (Москва-Нальчик), хотя в новостях он объявлен как номер 562/561. В кассах, соответственно, билеты есть, а как взять через сеть, не знаю. Спешите, кому в Крым без авто ')

Не думаю, что эта инфа относится к парому (только к парому) и к данной теме тоже. В то же время вариант настолько интересен многим, что достоин отдельной темы, "Как добратся в Крым по ж/д".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2014, 9:39     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Томск
Уважаемый lalex, а не объясниете нубу пошагово как доехать из п. Кавказ - Феодосия?
т.е прям вообще - "выходишь туда, заходишь туда, поворачиваешь налево", etc.
Дело в том что я иду покупать билеты на этот странный и мифический поезд - 062, Москва - п. Кавказ, и вот последовательность действий с п. Кавказ мне понятна - но не совсем. Где там кассы? У п. Кавказ свой жд вокзал? Свой автовокзал? Раз свой жд вокзал на чём доехать/дойти до эээээээ касс на паром (?).

p.s. На прямой поезд 562/561 на сайте ржд нет билетов. Подозреваю что вообще невозможна их покупка через интернет, но если бы даже и была возможно - цена пишут вроде как 3700 плацкарт, а до п. Кавказ - 2400. Поэтому выгоднее (и быстрее) самому на пароме (я один + большой рюкзак).

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Или не париться, доехать на Москва - Анапа (билет 2560р. ), а там тупо купить ЕТД (350р.)?
Вроде как по деньгам почти одинаково получится:

1)
Москва - п. Кавказ 2400 р., паром 162 р., Керчь - Феодосия (ну рублей 150 максимум, да?)

2) Москва - Анапа 2560 р., Анапа - Феодосия (и вообще я так понял в любую точку Крыма )350 р. ЕТД


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2014, 10:34     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
serg_77 писал(а):
Москва - п. Кавказ,

А почему если нужно в Фео не до Владиславовки?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2014, 10:42     Re: Как доехать не на авто из Москвы в Керчь?
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Томск
а есть такое жд сообщение?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Да, вижу есть, на тот самый поезд. Но опять же повторяюсь - на сайте ржд "мест нет". Цены, соответственно тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru