Текущее время: 25 апр, 2024, 3:49






 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2013, 15:38     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
magelan писал(а):
Практически убедили выезжать как можно раньше, доводы подействовали и дружный хор голосов тоже

Ура! Удачи! Потом нам расскажете, как всё прошло?



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 15:48     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
Игорь69 писал(а):
magelan писал(а):
Практически убедили выезжать как можно раньше, доводы подействовали и дружный хор голосов тоже

Ура! Удачи! Потом нам расскажете, как всё прошло?

Расскажу непременно, "теперь я просто обязан жениться".
С меня отзыв.



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 21:43     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
То же советую выезжать не позднее четырех утра. Вы не успеете до Тросны доехать, как будет уже светло. До Нехотеевки ехать около четырех часов не превышая скорость более чем на десять, пятнадцать киллометров в час. Если выезжать в понедельни, вторник либо в среду, высока вероятность прохождения граници менее чем за два часа. А там, далее, езжайте по обстановке. Я, лично, не ночую в дороге и приезжаю на место уже к семи восьми часам вечера. Скорость превышаю только на ненаказуемый порог. Если же ехать с ночевкой в дороге, считаю, что нет смысла ночевать ранее Мелитополя. Еще один плюс выезда рано утром в том, что вы потратите минимум времени на объездной Курска. Там идет ремонт моста и днем бывают нешуточные пробки. Сегодня, например, движение в сторону Белгорода через ремонтируемый мост было закрыто, стояли знаки объезда через город.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 21:49     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
На курской объездной частично перекроют движение

Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения в связи с частичным закрытием участка дороги на 526+3,5 км — 529 км автодороги М2 «КРЫМ». Из-за производства дорожно-строительных работ на протяжении месяца — с 22 мая по 22 июня 2013 года с 6 утра и до 9-ти часов вечера — на этом участке объездной дороги будет осуществляться лишь одностороннее движение транспорта — в направлении Украина (Белгород) – Москва. Другое направление — Москва – Украина (Белгород) будет закрыто.

Движение транспортных средств по направлению Москва — Украина будет осуществляться через Курск по маршруту «п. Моква – ул. Сумская – ул. Энгельса – Льговский поворот – ул. Магистральная – выезд на южный пост ДПС – д. Селиховы дворы».

Только через город.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 7:13     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
вовчик, благодарность :beer:
=sergio= плюс 1005000 :friends:

Ходатайствую о присуждении медали "Добрый самаритянин"



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 16:51     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
magelan
Дети на самом деле в дороге - не те, что обычно вне машины, это я точно знаю, ибо еще в 91-ом на ЗАЗе в Питер из Севастополя с дочкой (6) и сыном (4) ездил, а это - 2200 в один конец. Детям все интересно, на худой конец - потратить 3000 рублей на DVD, приклеить его "лентами-липучками" к подголовнику, и пусть себе смотрят свои фильмы. Варианты есть всегда, можно в конце концов выехать к границе из Орла вечером, у Белгорода переночевать, и рано утром рвануть на границу. Дальше - чуть больше 600 км, и МОРЕ! Но всегда стоит считать в большую сторону (особенно, когда маловато опыта), т.е. накидывать на дорогу, на всякие непредвиденные обстоятельства. Так что - если боитесь стартовать ночью, можете просто загодя подъехать, и ночевать. Но это - минимум 1500 руб за комнату. Не смертельно, конечно, но все же. Мало того, если вы с навигатором (определенной программой) не ездили еще - тут еще немножко есть возможность "протупить", пока вникнете в тонкости.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 19:27     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
sevar7867 благодарствую, всё по делу.
sevar7867 писал(а):
magelan
Дети на самом деле в дороге - не те, что обычно вне машины, это я точно знаю, ибо еще в 91-ом на ЗАЗе в Питер из Севастополя с дочкой (6) и сыном (4) ездил, а это - 2200 в один конец. Детям все интересно, на худой конец - потратить 3000 рублей на DVD, приклеить его "лентами-липучками" к подголовнику, и пусть себе смотрят свои фильмы. Варианты есть всегда, можно в конце концов выехать к границе из Орла вечером, у Белгорода переночевать, и рано утром рвануть на границу. Дальше - чуть больше 600 км, и МОРЕ! Но всегда стоит считать в большую сторону (особенно, когда маловато опыта), т.е. накидывать на дорогу, на всякие непредвиденные обстоятельства. Так что - если боитесь стартовать ночью, можете просто загодя подъехать, и ночевать. Но это - минимум 1500 руб за комнату. Не смертельно, конечно, но все же. Мало того, если вы с навигатором (определенной программой) не ездили еще - тут еще немножко есть возможность "протупить", пока вникнете в тонкости.

В виде развлечений детям беру просто ноутбук + куплю зарядку автомобильную к нему.
Маршрут и и просчитывал с хо-о-о-орошим запасом в +, привык в жизни расчытывать на худшее и радоваться лучшему!
На навик сильно не рассчитываю, не вижу сложностей по М-2 (всё время прямо). Сложные повороты (типа Харьковской объездной) просмотрел в гуглокартах и фотках на профильных темах на форуме(распечатал даже :) ). Навик я думаю пригодится по Крыму, планирую покататься, потому и залил ситиГид по Украине, помимо штатного Навитела.



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 19:34     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Лично я бы сделал всё по-другому:
Выехал бы в ночь, чтоб в р-не Мелитополя быть рано утром.
Жарко дитям будет до Симфика под вечер. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 19:46     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
метеор писал(а):
Лично я бы сделал всё по-другому:
Выехал бы в ночь, чтоб в р-не Мелитополя быть рано утром.
Жарко дитям будет до Симфика под вечер. :wink:
опыт тут много решает. я тоже по ночам люблю кататься. не жарко, трафика нет, ДПСников нет (почти), очереди на границе нет. но у человека маленький стаж и опыт. если рано утром (перед рассветом хотя бы) выедет из дома - уже для первого раза нормально. с годами опыта наберётся - будет сам под себя маршрут планировать. не боги горшки обжигают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 19:50     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ув. Санёк66, просто года три такая жара прёт, что ночью получается удобнее, чем днём: едешь, как варенный...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 20:12     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
метеор писал(а):
Ув. Санёк66, просто года три такая жара прёт, что ночью получается удобнее, чем днём: едешь, как варенный...
абсолютно солидарен. даже если у нас (средняя полоса) +28 воспринимается как аномалия, то ближе к Крыму - это "свежо что то сегодня. пойду кофту одену" ))))
но во первых - жизнь дороже. во вторых - человек понял, что надо пораньше выехать. а не в 11 дня. на ходу жара не так сильно воспринимается. окна открыл - и отлично. лишь бы детей не продуло.
кстати у меня кондей. но пользовался им за прошлую поездку раз пять от силы. в основном когда на солнце машина стояла - охладишь салон немного, а потом выключаешь его и окна открываешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 21:22     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
метеор писал(а):
Лично я бы сделал всё по-другому:
Выехал бы в ночь, чтоб в р-не Мелитополя быть рано утром.
Жарко дитям будет до Симфика под вечер. :wink:

А спать сидя в машине так просто за щастье :wink:
санек66 писал(а):
опыт тут много решает. я тоже по ночам люблю кататься. не жарко, трафика нет, ДПСников нет (почти), очереди на границе нет. но у человека маленький стаж и опыт. если рано утром (перед рассветом хотя бы) выедет из дома - уже для первого раза нормально. с годами опыта наберётся - будет сам под себя маршрут планировать. не боги горшки обжигают.

На недостаток опыта я не жалуюсь, как то получается всё неплохо. На дороге чувствую себя уверенно. Но ночью сколько раз пробовал ехать.... не моё это, не столько тяжело в плане сна, просто требует от меня ГОРАЗДО больше концентрации и внимания.



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 22:36     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Отлично!
А, заодно, в своей теме всех орловских собрали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 7:00     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
Во, во будем знакомы :beer:
Я вот какое для себя замечание сделал, на форуме есть большая тема про радары и злых орловских гаишнегах. А мы то тут ездим и НЕЧЕГО! Значит и везде так, просто у страха глаза велики :P



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 14:13     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
magelan писал(а):
Во, во будем знакомы :beer:
Я вот какое для себя замечание сделал, на форуме есть большая тема про радары и злых орловских гаишнегах. А мы то тут ездим и НЕЧЕГО! Значит и везде так, просто у страха глаза велики :P


Sho me 520 рулит ) тьфу-тьфу-тьфу!
Кстати, на всякий - на Герценском мосту со стороны монастыря повесили какой-то малошумный стационарный радар в коробке.
Да, нашу объездную клянут многие, там либо сплошная, либо "населенный пункт", отсюда "залеты".
Для экзотики так же можно предложить тур по городу с проездом нескольких пешеходных переходов :) степень вежливости сразу же будет оценена сотрудниками :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 14:44     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Oliver писал(а):
Герценском мосту со стороны монастыря повесили какой-то малошумный стационарный радар в коробке.



Эти?

http://mapcam.info/forum/index.php?topic=1355.0

Пишут, что муляжи, к ним проводов нет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 15:27     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
Вопросик появился.
Вот "Интерактивная карта форума" говорит ехать через Днепропетровск, а Флагма - через Песчанку.
Это два равнозначных варианта или?


Последний раз редактировалось magelan 29 май, 2013, 18:35, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 16:24     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
magelan писал(а):

magelan, а при чем тут ссылка на сбербанк? :wink:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 18:36     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Орел
Naparnik писал(а):
а при чем тут ссылка на сбербанк? :wink:

Косяк %) поправил.



_________________
Я русский и это многое объясняет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 21:10     Re: Орёл - Севастополь с 2 детьми. Первый раз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
Oliver писал(а):
Герценском мосту со стороны монастыря повесили какой-то малошумный стационарный радар в коробке.



Эти?

http://mapcam.info/forum/index.php?topic=1355.0

Пишут, что муляжи, к ним проводов нет :)

Именно на Герценском мосту подключен сто процентов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru