Текущее время: 27 сен, 2024, 15:31






 Страница 215 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2013, 23:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
[quote="sevar7867"][quote="ocherk59"]А почему тогда Влад говорит, что был другой, неправильный маршрут[/quote]
Потому что, если задать дом 3, то Иго выдаст точку рядом с 3С1, на которую потом и перемещают курсор финиша (дибо подтверждают дом 3). Но по некоторым картам этот дом (3с1) привязан к ул. Поликарпова (такое я встречал, на OSM в Эстонии). Так вот, по графу к 3с1 подъезд со стороны двора (к примеру, тот же Ситигид на некоторых версиях карт вел к моему дому с обратной стороны, там "лицо" по мнению картографов). Другими словами - 3с1 привязан не к Беговой, а к Поликарпова (иначе при поиске дома программа предложила бы буквы для набора слова (корпус, литера, строение). Отсюда вся путанница, которая таковой не является.[/quote]
Ну собственно при желании можно чему угодно найти вполне себе логическое объяснение, кроме того, что будет правдой.
Но результат один: я бы никогда не приехал в офис, если бы пользовался iGo.

А теперь на минутку представьте, если бы навигаторами с iGo оснастили такси ? Или не дай бог скорые помощи ?
Родственникам больного, не дождавшимся скорой, потом кто будет объяснять, что дом на перекрестке не к той улице привязан и подъезд оказался на другой стороне ?



_________________
[url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=7699][b][color=#0000FF][u] Интерактивная карта форума ADybov.ru[/u][/color][/b][/url] с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 23:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
[b]Jackal[/b]
У меня все сильнее и сильнее чувство, что ваша основная задача - сровнять Иго с землей, а еще лучше - прах над Гангом развеять... Ну не поперло вам с ней, так успокойтесь и радуйтесь ПГ. Тем более, что на Юг точно не через Беговую большей части пользователей форума ехать. Не нравится - забудьте, как страшный сон, и не вспоминайте, напишите на бумажке iGO и сожгите её, наконец! Нет так нет, есть люди, кого эта проблема вселенского уровня не коснулась, пусть они спокойно живут, ладно?
А с объяснениями... Вы же с программами дело имели, небось и на программируемом калькуляторе еще баловались (полет с Луны, например)? Так вот, как поставишь точку в программе, так она и будет работать. Меня картографы просили (в том числе - с ТрэвэлГПС, что укрокарты для СГ рисуют) - по возможности отмечать "лицо" дома, где подъезд основной. Нет информации (точки) - программа сама ее доставит по собственному усмотрению. И звезды выстроились именно так, на вашем офисе, дабы окончательно развеять сомнения в выборе. Аминь!



_________________
[i]C уважением, Алексей[/i]
[i]Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133[/i]
[size=85]Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867[/size]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 6:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
[b]sevar7867[/b]
Что то Вы очень много написали об адресе на Беговой, я забивал просто, дом №3 и она привела меня как надо.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...[url=http://smayliki.ru/smilie-344678727.html][img]http://s3.rimg.info/6a726aa2c55400a2840122763cd68308.gif[/img][/url]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 7:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Возможно. У меня дом 3 рисовал перекрестие правее (ближе к ТТК), я его "ручками" сдвигал на здание, помеченное как 3к1 (или 3с1). Может от этого и получается такая картина.



_________________
[i]C уважением, Алексей[/i]
[i]Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133[/i]
[size=85]Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867[/size]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 7:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
[quote="sevar7867"][b]Jackal[/b]
У меня все сильнее и сильнее чувство, что ваша основная задача - сровнять Иго с землей, а еще лучше - прах над Гангом развеять... Аминь![/quote]
Дружище, отнюдь.
Ты же знаешь, что я сидел на разных системах и для меня нет догм. Когда то для меня лидером был Гармин. Сейчас приоритеты поменялись.
В отношении iGo хочу увидеть объективную оценку, но слышу пока как дифирамбы поют.
Заморачиваться конечно нет смысла, третья моя попытка выхода на iGo оказалась неудачной, а третий раз - это не случайность.
Ну да не суть. Удачи и хороших выходных.



_________________
[url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=7699][b][color=#0000FF][u] Интерактивная карта форума ADybov.ru[/u][/color][/b][/url] с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 7:56     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
[b]Jackal[/b]
Ладно, мы как-то на самом деле тут возню непутевую затеяли...
По мне - идеального не существует, просто у каждого свой критерий оценки и определенные рамки "допуска". Меня за несколько лет эта программа не подводила, хотя (положа руку на сердце) - 8.3 была как-то фееричнее, что ли. Возможно - эффект "первой ночи". Но с тех пор я "в теме", с кучей "колен" и "копий сломанных", с радостями и разочарованиями, с обломами при установке (на шикарный в плане простоты, удобства и надежности Мио не установить свежие Примы, памяти не хватает). По городу каждый день бормочет улицы, про погоду рассказывает, ну и журнальчик заправок сохраняет. По трассе - знаки, скорость, ПОИ. Это не восхваление, это просто отточенная для моей платформы сборка, с картами всей Европы (порой - двух-трёх производителей).
Первая моя поездка на юг (в "навигаторном возрасте" :wink: ) была с Гармином и ТомТомом. Были первые ошибки (карт в Гармин напихал тогда... да и включил сдуру все, навигатор "потел" и в конце концов просто вылетел на базовую карту...). Но съездил, сделал выводы, принял меры. Вот и делюсь иногда выводами тут, теми, что возникают после различных ситуаций, обновлений, поездок. И никого ни к чему не принуждаю. Только думать, сравнивать, выбирать и пользоваться.



_________________
[i]C уважением, Алексей[/i]
[i]Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133[/i]
[size=85]Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867[/size]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 14:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Великий Новгород
Кто нибудь использует вместо навигатора ноутбук?
Какой софт оптимальнее в этом случае?
Смысл в том, что навигацией будет занимать пассажир.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 14:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Для ноутбука - IGO8/PC, ну еще растр на OZI.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 16:46     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Великий Новгород
[quote="den_s"]Для ноутбука - IGO8/PC[/quote]
Сорри, я не в курсе, а почему именно 8, если вроде есть более свежие версии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 17:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
[quote="avp"][quote="den_s"]Для ноутбука - IGO8/PC[/quote]
Сорри, я не в курсе, а почему именно 8, если вроде есть более свежие версии?[/quote]
Для ПК свежее нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 17:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще в форумах рекомендуют для PC:

AutoMapa
Garmin Mobile PC
Sygic FLEET
CityGuide для PC
Семь дорог

Под эмулятором WinCE:

Навител
IGO Primo
Автоспутник
Есть отзывы по работе этих навигашек под эмулятором WiCE, но сильно тормозит :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 17:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Не рекомендовал бы использовать ноут в дороге вместо навика из соображений безопасности - он достаточно много весит и размеры... (ИМХО)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 17:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
вопросик. не срочно. не очень нужно. просто интересно.
не так давно проезжал Россошь.
подробной карты города под названием Россошь не оказалось ни на одной карте из 3-ех навигационных прог, установленных в навигаторе...
у кого- нибудь есть подробная карта этого города? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 20:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Свежие вести с полей.
Выдалась мне сегодня казённая надобность метнуться с Подольска в Ватутинки. Какой-то чёрт меня дёрнул попользовать IGO. Ну смалодушничал, что тут скажешь. Подумал, что не могут же быть кругом одни идиоты, один я такой умный и красивый. И поехал по IGO. Надо сказать, что ехать там километров 40. Так вот на эти 40 километров ваш гламурный IGO умудрился накосячить [b]дважды[/b]:
[album]6002[/album] [album]6003[/album]
Обратно я ехал уже по Навителу...Ибо хватит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 20:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Подскажите, как закинуть трек маршрута(гарминовский), в навигатор Гармин 1410.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 21:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
[quote="sevar7867"]не знает Иго тонкостей городов больших, не успевает.[/quote]

[b]IGO[/b]
[color=#FF0000]вообще[/color]
[size=150]ничего[/size]
[i]не знает.[/i]
И не стремится знать.
Я не могу сказать про Европу, но в России он - полный ноль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 21:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
[b]Штопор[/b]
Не устану повторять, не iGO накосячил, а Вы накосячили, теперь я в этом уверен. Все Ваши
непонятки проложил у себя как надо.
Учиться Вам надо и всё будет хорошо. :)
А программа не виновата...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...[url=http://smayliki.ru/smilie-344678727.html][img]http://s3.rimg.info/6a726aa2c55400a2840122763cd68308.gif[/img][/url]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 21:25     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
[quote="Штопор"][b]IGO[/b][color=#FF0000]вообще[/color][size=150]ничего[/size][i]не знает.[/i]И не стремится знать.
Я не могу сказать про Европу, но в России он - полный ноль.[/quote] А меня, например, iGO очень неплохо водит по Липецку. Всегда прокладывает по прямым и основным улицам и проспектам. Никогда не лезет по закоулкам, а если я умышленно сворачиваю в закоулки, то мгновенно по ним прокладывает и выводит. Наверно Липецк у NNG в почёте, а Подольск так себе, ПГТ. :)
Или может быть мне всегда фартит? :Yahoo!:
Конечно детализации в некоторых окраинах кое-где и нет, не отрицаю. Но мне это не мешает. Меня всё устраивает. А где очень надо уточнить, включаю Ситигид. :good: Он тоже водит кстати неплохо, но улицы и объекты называть не умеет. Зато в нём интерфейс более продвинут по сравнению со сверхутончённым Навителом, с которым я контакт наладить так и не смог.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 21:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
[quote="Штопор"]но в России он - полный ноль.[/quote]
Громкое заявление! Вся Россия за плечами, надо понимать... Плюньте на него и вслед за [b]Jackal[/b]-ом сожгите и развейте по ветру. Это не ваше. Карма такая. Однозначно. И хватит уже топтать одну и ту же тему, не нравится- есть другие системы. Никто не настаивает и не принуждает под дулом пистолета Марголина.



_________________
[i]C уважением, Алексей[/i]
[i]Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133[/i]
[size=85]Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867[/size]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 21:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
[quote="ocherk59"]не iGO накосячил, а Вы накосячили,
Учиться Вам надо и всё будет хорошо.
А программа не виновата...[/quote]

)))) То есть? Это я заставил программу проложить такой при...зденный маршрут?? Нет, знаете ли, она сама так решила.
[album]6004[/album]

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:[/color][/size]
[quote="sevar7867"]Вся Россия за плечами, надо понимать...[/quote]

А у Вас?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:[/color][/size]
[quote="argonopa"]детализации в некоторых окраинах кое-где и нет, не отрицаю.[/quote]

))) [b]Кое-где??[/b] ))) Да он п...дит напропалую!!

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:[/color][/size]
[quote="argonopa"]может быть мне всегда фартит?[/quote]

А может быть, просто нравятся красивые мультики. :) И за это вы прощаете мелкие косяки. Хорошо, когда знаешь дорогу, тогда и косяки кажутся мелкими. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 215 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru