Текущее время: 28 сен, 2024, 2:46






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2010, 16:38     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
[quote="mtver"]Ловецудачи, когда будешь в Одессе?[/quote]
Числа 2 или 3 июля планируем выдвигаться, так что к 5-му точно уже будем.

А про фекалии - та мы ж не в саму Одессу, рассосется!
Я вот думаю вот как: море - это живой организм, в котором фекалии выделяют мирриады морских существ! Что ему 1 000 000 фекалий славных Одесситов? Так, маленький "прыщичек на теле слона" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 20:16     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
[quote="lovecudachi"]да и решили уже все-таки в Затоку[/quote]
А как долго планируете быть в Затоке, если не секрет? Я числа 17 - 18 июля там буду. Хотелось в Крым, но... Из Москвы 8-го выезжаю...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 20:34     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Извините если кого обижу но купаться в Затоке это что у нас в Белоруссии съездить на озеро Нарочь или на какую-нибудь речку неужели нельзя проехать еще 250 км до ЮБК там природа просто прелесть. Хотя на вкус цвет товарища нет!!!!!!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 23:20     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
[quote="Crimean khan"] это что у нас в Белоруссии съездить на озеро Нарочь или на какую-нибудь речку [/quote]
Подъехал к речке и получил протокол на кругленькую сумму, а в Затоке можно и воды набрать, чтобы авто помыть. :D . За такую процедуру на Нароче могут на 500 уё полечить.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 10:04     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Захарыч
Помыть машину и это культура!!!!! Не стыдно! На мойку нет денег?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 19:01     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
[quote="lovecudachi"]max717, спасибо за отзыв, очень трогательно. Я так же люблю город своего детства, в каком бы .овне он ни был.
В Одессе, конечно мы жить не будем, разве что пару раз покататься по городу, но не верю я, что от Одессы до Дуная нет ни одного хорошего пляжа, НЕ ВЕРЮ.[/quote]Одесса по архитектуре схожа с Питером. Я имею ввиду центр города. А хороший пляж есть на поселке Котовского (на выезде из города по направлению Николаева), Лузановка называется. Из-за отдаленности от центра там немного народа и нет волнореза, поэтому вода чистая. Пляж большой и места много. :)



_________________
Сергей, Питер
[url=http://nevaauto.ru/avatar/][img]http://nevaauto.ru/avatar/pic/00000000001019.gif[/img][/url]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 19:04     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
[quote="Avrely"]Можно свои "пять копеек" вставить? Прошлым летом, когда мы ехали в ужу заказанную квартиру на Ланжероновской, мы проехали мимо Лузановки (ехали через Николаев). Время свободное было, и заехали на пол-дня на пляж там. Честно говоря, был страшно удивлен таким приятным местом. Для нас, живших на Таирова и на Черемушках, поселок Котовского всегда был чем-то неприятным. А там - чистое (на самом деле чистое, а не "Чайка" или "Аркадия") море, дружелюбные цены на рачки и пахлаву... Если бы не машина и не желание вечером гулять по центру города, можно было бы легко там разместиться. Благо предложения дофига!

Что касается за Ильичевск - на переправу мы раньше на рыбалку ездили, там никогда хороших пляжей не было! Затока - красиво, но ценник стремится с Лазурному берегу. :D
Кто хочет пустых пляжей и мало народу - можно разместиться на Даче Ковалевского. Там прямо на обрыве над пляжем сдают курени.

P.S. Все сказанное сугубо ИМХО!
P.P.S. Кстати, кому интересно снять по разумным ценам квартиру в центре - охотно дам координаты фирмы, через которую снимаю уже четвертый год.[/quote]Подтверждаю, там даже квартиру можно в сезон снять.



_________________
Сергей, Питер
[url=http://nevaauto.ru/avatar/][img]http://nevaauto.ru/avatar/pic/00000000001019.gif[/img][/url]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 21:14     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
[quote="Crimean khan"]250 км до ЮБК [/quote]
Ошибаетесь - минимум 450 и то, до Евпатории. Туда-обратно - 1000 км. (минимум).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 13:47     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Протвино, МО
[quote="Avrely"]
Кто хочет пустых пляжей и мало народу - можно разместиться на Даче Ковалевского. Там прямо на обрыве над пляжем сдают курени.
[/quote]
А вот это как раз не рекомендую. Станция очистки "Южная" как раз здесь и находится. Да и берег глинистый, вода всегда мутная


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 13:54     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Протвино, МО
[quote="odessit"] А хороший пляж есть на поселке Котовского (на выезде из города по направлению Николаева), Лузановка называется. Из-за отдаленности от центра там немного народа и нет волнореза, поэтому вода чистая. Пляж большой и места много. :)[/quote]
Лузановка находится между Поскотом (поселком Котовского) и собственно Одессой. Пляж действительно хороший.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 23:13     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
[quote="YuraG"][quote="odessit"] А хороший пляж есть на поселке Котовского (на выезде из города по направлению Николаева), Лузановка называется. Из-за отдаленности от центра там немного народа и нет волнореза, поэтому вода чистая. Пляж большой и места много. :)[/quote]
Лузановка находится между Поскотом (поселком Котовского) и собственно Одессой. Пляж действительно хороший.[/quote]Да, на сортировке. :Yahoo!:



_________________
Сергей, Питер
[url=http://nevaauto.ru/avatar/][img]http://nevaauto.ru/avatar/pic/00000000001019.gif[/img][/url]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 21:48     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
[quote="lovecudachi"][quote="Avrely"]Затока - красиво, но ценник стремится с Лазурному берегу. [/quote]
Тезка, обоснуй! :)[/quote]

Да мы по дороге в Одессу пытались разок там остановиться пожить, когда ехали "дикарями". нам выдали 70 гривень в сутки с человека, за машину еще 15. Получалось 295 гривень, при том, что мы на Лажнероновской двушку сняли за 300 в сутки.
Не, мне всегда страшно нравилась Затока, еще в 80-е... но там сейчас инфраструктура, наверное, начала развиваться, оттого и цены полезли.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 21:54     Re: Люди, расскажите за Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
[quote="max717"]Не понял, а как связан Ильичевск и Переправа кроме того что там проходит дорога из Одессы в Ильичевск. И какие могут быть пляжи на лимане в котором швартуются корабли?

Дача Ковалевского? Этот пляж дикий. Грязнее его не видел ничего. И в море какая-то труба сбрасывает непонятно что... В советские времена ее не было. Очень сомневаюсь что после этого туда отвели родниковую воду....[/quote]

Братишка, не обижайся за Ильичевск. Наверное, у меня о нем воспоминания остались по 70-80. Я прошлый уже много раз слышал в Одессе, что Ильчевск стал красивый и зеленый, как Приморский бульвар в середине лета!

А труба на Даче - она всегда была. Мы еще пацанами спорили, что с нее вытекает :D Пляж там чистый, тут ты не прав. И подыхающих (отдыхающих) почти нет, только местные. Для тех, кто любит покой и малолюдность - само оно!



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru