Текущее время: 29 мар, 2024, 9:16






 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2013, 23:48     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: СПб-Москва-Севастополь
Бегло прочитал топик.
В начале августа 2012 на участке после Харькова.(движение в Крым), на бетонке и далее, была такая картина. На обочине стояло много машин с пробитыми колесами. Причем много было таких, которые пробили более одного колеса. Видя это, я стал периодически останавливаться, проверять заднюю резину. И вот оно - попал. Поставил запаску и доковылял до шиномонтажа. А там - мастеровые показали мне специальным образом изогнутые толстые гвозди. Оказывается, неустановленные лица высыпают эти гвозди мешками на этом участке.
Возвращался в Россию в мае 2013, но все было нормально на этом участке.
Но ведь никто не застрахован от этого в любой момент.
Что делать? Друган посоветовал - зачем эти бетонки, Новомосковски и т.д.
Он всегда едет до Киева. Далее Киев-Одесса-Херсон-Крым. Говорит, что везде прекрасный автобан, хоть и длиннее трасса на 200 км. Не езда, а песня.
Что скажете?



_________________
Хвала Мудрейшему и Великому
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 15:51     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Во-первых, не всем этот маршрут подойдет по географии. Во-вторых, где гарантия, что *неустановленные лица* не начнут высыпать мешками гвозди и там?
Жаль что они не высыпают на обочинах перед МАПП и в пробках...для особо торопливых...



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 9:16     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
dach писал(а):
Бегло прочитал топик.
В начале августа 2012 на участке после Харькова.(движение в Крым), на бетонке и далее, была такая картина. На обочине стояло много машин с пробитыми колесами. Причем много было таких, которые пробили более одного колеса. Видя это, я стал периодически останавливаться, проверять заднюю резину. И вот оно - попал. Поставил запаску и доковылял до шиномонтажа. А там - мастеровые показали мне специальным образом изогнутые толстые гвозди. Оказывается, неустановленные лица высыпают эти гвозди мешками на этом участке.
Возвращался в Россию в мае 2013, но все было нормально на этом участке.
Но ведь никто не застрахован от этого в любой момент.
Что делать? Друган посоветовал - зачем эти бетонки, Новомосковски и т.д.
Он всегда едет до Киева. Далее Киев-Одесса-Херсон-Крым. Говорит, что везде прекрасный автобан, хоть и длиннее трасса на 200 км. Не езда, а песня.
Что скажете?

Есть такая поговорка: "Бешенной собаке 100 вёрст - не крюк!"
Это про нас в некотором смысле. Дорога через Киев не только длиннее, но и не лучше.
Я три года езжу в Крым именно по Р51 и не сталкивался с таким явлением, слава богу.

P.S. А не сами ли шиномонтажники сыплют гвозди ? Им как раз есть мотивация этим заниматься.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 13:02     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: СПб-Москва-Севастополь
Jackal писал(а):
Дорога через Киев не только длиннее, но и не лучше

я ездил по трассе Киев-Одесса, но не до конца, сворачивал к Крыму. Но этот участок автобана просто отличный. А бан Одесса-Николаев (или Херсон) - по нему не ездил.
Jackal писал(а):
А не сами ли шиномонтажники сыплют гвозди ? Им как раз есть мотивация этим заниматься.

С этим согласен. Странно, что про это явление мне не попалось упоминаний на форуме.



_________________
Хвала Мудрейшему и Великому
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 14:29     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
dach писал(а):
Jackal писал(а):
Дорога через Киев не только длиннее, но и не лучше

я ездил по трассе Киев-Одесса, но не до конца, сворачивал к Крыму. Но этот участок автобана просто отличный. А бан Одесса-Николаев (или Херсон) - по нему не ездил

Я в прошлом году ехал. Киев Одесса аналогичен Днепропетровск - Запорожье Н08.
А вот от Одессы до Джанкоя через Херсон дорожка была не очень. :x



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 18:44     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Серпухов
Jackal писал(а):
А не сами ли шиномонтажники сыплют гвозди ? Им как раз есть мотивация этим заниматься.

Я рано утром 2.08.2013 тоже поймал два гвоздя при съезде со скоростной. И я уверен, что гвозди бросают заинтересованные люди из ближайшего круглосуточного шиномантажа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 7:28     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
По моим подсчетам, жить скоростной трассе осталось всего ничего, уже и знаки "неровности дороги" с табличками с зоной действия в 10 и 15 км появились. Это там где совсем уж откровенные колея и неровности. А в правом ряду там 120-130 нигде ехать нельзя - трясет,так, что руль из рук вырывается.. Но на фоне остального отрезка пути, от Харькова до Симферополя - это чуть ли не самый лучший участок. Просто остальная дорога - это совсем не дорога...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 10:43     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
По моим подсчетам, жить скоростной трассе осталось всего ничего, уже и знаки "неровности дороги" с табличками с зоной действия в 10 и 15 км появились. Это там где совсем уж откровенные колея и неровности. А в правом ряду там 120-130 нигде ехать нельзя - трясет,так, что руль из рук вырывается.. Но на фоне остального отрезка пути, от Харькова до Симферополя - это чуть ли не самый лучший участок. Просто остальная дорога - это совсем не дорога...

Вот как раз хотел поделиться своим наблюдением про эти ограничения в 10-15 км.
Первый ограничительный знак в единственном числе ,70+неровная дорога+сколько-то немного метров,заставил сбросить скорость,но проехав медленно пару км,и поняв абсолютную ненужность этого знака,набрал скорость до 130 и появление этого знака списал на происки казачков.
Второе ограничение встретилось через несколько километров.Только знаков было больше.90 ,70,ВРОДЕ 50,ремонт дороги 15 км!!!! и т.п.,но опять же никакого ремонта и дорожное полотно в полной норме,но скорость я опять сбросил,проехав километра 3 плюнул и опять погнал.
А вот когда ещё через некоторое время увидел такие же знаки ограничений,но к им ещё добавилось ВОЗМОЖНОЕ ОПРОКИДЫВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ !!! и ограничение в 70км.ч,но опять же по дорожному полотну ничего этого не предвещало,то сбрасывать скорость совсем не хотелось,что и делали окружающие меня автомобили,что ,в итоге,дя двоих первых и закончилось попаданием в ДАИшную засаду неподалёку.
Для себя я сделал вывод,что это была задолго до засады спланированная подстава,НАПРАВЛЕННАЯ НА УСЫПЛЕНИЕ БДИТЕЛЬНОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ.Вывешенные знаки без причины и без засад,а когда водители понимают,что знаки вначале ерунда,то на третью серию знаков уже не обращают внимания и попадаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 12:34     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
AAV писал(а):
уже не обращают внимания и попадаются.

ездил в этом году сначала в июне и в конце июля, так что знал что полотно там везде нормальное и нигде не сбрасывал. видел только 1 раз казачков на встречке, да и вообще первый раз :) Про настоящих ментов - конечно это развод чистой воды. как дальше себя вести тут уже дело опыта каждого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2014, 20:22     Re: Харьков - Запорожье (734 - 1040 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
AAV писал(а):
kashenko писал(а):
А вот когда ещё через некоторое время увидел такие же знаки ограничений,но к им ещё добавилось ВОЗМОЖНОЕ ОПРОКИДЫВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ !!! и ограничение в 70км.ч,но опять же по дорожному полотну ничего этого не предвещало,то сбрасывать скорость совсем не хотелось,что и делали окружающие меня автомобили,что ,в итоге,дя двоих первых и закончилось попаданием в ДАИшную засаду неподалёку.
Для себя я сделал вывод,что это была задолго до засады спланированная подстава,НАПРАВЛЕННАЯ НА УСЫПЛЕНИЕ БДИТЕЛЬНОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ.Вывешенные знаки без причины и без засад,а когда водители понимают,что знаки вначале ерунда,то на третью серию знаков уже не обращают внимания и попадаются.

Я здесь человек новый, sorry, если что не так. Хочу поделиться своим печальным опытом по поводу этих знаков. В Крым по М2 езжу с 90-х по нескольку раз в год и на ВАЗ 2107. Ходовая на семерке - не самая слабая, даже можно сказать, что неубиваемая. Каждый год на участке ближе к Новомосковску вижу по обочинам машины с пробитыми колесами. Сама так попала год назад, не поверив знаку, тоже ничего не предвещало. В итоге на скорости 70 влетела в хорошую яму. Как результат - слетели покрышки на переднем и заднем колесах справа. Время - полпятого утра, за бортом минус 2 и никто не останавливается. Одно колесо я поменяла, а вот второй запаски не было. Местность пустынная, ни шиномонтажа, ни заправки. Хорошо, остановился какой-то водитель грузовика из Запорожья, помог, каким-то образом перебортовал колесо и помог поставить. Мир не без добрых людей. Кстати, ямы на этом участке дороги никогда не переведутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru