Текущее время: 29 мар, 2024, 11:48






 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 дек, 2011, 22:05     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
Спасибо, буду пробовать. :friends:



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2011, 13:22     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2011
Сообщения: 26
Откуда: Зеленоград
2,5 месяца... полет нормальный, пока НЕ курю... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 14:48     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
san201 писал(а):
Я 40 (!) лет курил. Бросил одномоментно - почувствовал, что после сигаретки все поплыло перед глазами и вестибуляр не работает. Сразу сообразил, что мне еще (пардон мой французский) рановато лежа в кровати срать под себя. Уже не помню - три года или четыре прошло... Два раза в неделю бассейн, каждый день выгул овчарки по 4-5 км пешочком и никаких сигарет. Полет нормальный, чего и вам желаю. Не ищите отговорок и оправданий - бросайте. А если не можете - хотя бы сам себе признайтесь, что рано вам воображать себя крутым парнем. От такой ерунды отказаться не можете...



Ну тоже присоединяюсь-курил 40 лет, с 3 класса, серьёзно начал курить уже в армии-знаменитый питерский "Беломор" им. Крупской, кажись, питерские поправят, ежели что..........бросал на несколько лет 3 или 4 раза- но в армии разве бросишь? То боец разрядит в карауле автомат не туда, то прапорщика из петли...... :( а потом, были и времена , когда пачка "Явы" стоила 200 рэ, а обед-350...... :( бросить можно, только убедившись, что это тупик. Вот побывал в реанимации, и "товарищи" :roll: подсказали, что пора бросать......После клиники оно всегда так...... :)
В гараже посылаю перекурщиков. В офисе или на стройплощадке отжимаюсь. А Никоретте, Табекс и элсигарета-это действительно, резиновая ..................... :crazy:
Ну а насчёт крутизны-не всякий может завести овчарку с бассейном........ :)

Я вот пить бросил с 1996 года. ВААААААААААЩЕ! А иногда снится, как дымится костерок, шашлычок, и она, ледяная, перетекает в стопочку........

Осталось тока бросить бриться и на женщин смотреть..... :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2012, 15:14     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ГиВи писал(а):
им. Крупской,

Там было две фабрики, Урицкого и Клары Цеткин :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2012, 10:05     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
denis1009 писал(а):
ГиВи писал(а):
им. Крупской,

Там было две фабрики, Урицкого и Клары Цеткин :)


Да-Да, жена подсказала (она питерская), что Им. Крупской-кондитерская!!!фабрика :)

А это первая табачная, и кажись им. Урицкого.....все, вот так бросишь курить-память летит, здоровье шалит......... :) :P

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Пардон, дамы, два анекдота в тему:

Урок начальной военной подготовки. Изучается ВПХР (войсковой прибор химразведки). Ессно, в кач-ве источника ОВ используется "ПРИМА" (ну это были такие сигареты без фильтра). Ну индикатор синеет, зеленеет, кашляет. Военрук изрекает:"Вот видите, сколько вредных веществ в табачном дыме? Вот поэтому я не курю, а моя жена даже в рот не берёт!"
Класс медленно сползает под парты.

Директор школы отчитывает старшеклассников:" Юноши и девушки! Курение и питие пагубно отражаются на растущих организмах! Кто пьёт пиво( :ROFL: ), плохо кончает, а кто курит, кончает раком!" :write:



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2012, 18:39     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Курил с 16 лет, пробовал достаточно регулярно еще раньше. Сначала пачка на 3 дня потом на 2,5 потом уже после школы в институте пачка на сутки (специально считал). Когда институт закончил вообще пачка была как по часам с 8 до 8. И так продолжалось почти 10 лет. А потом в один прекрасный день (я его на всю жизнь запомнил) я просто решил что не буду покупать следующую пачку именно сейчас, а на следующий день уже было в принципе интересно сколько протяну так как бросла несколько раз. На второй день сталор просто плохо - руки тряслись взгляд не концетрировался на предметах. За день прошло все. Не курю уже год и согласен с теми кто пишет здесь чт о нужен своего рода настрой и просто желание. Но в предыдущие разы помогали жевачки никоретто (это желающим на заметку). И только по прошествии года с момента того как бросил курить начинаешь понимать какой же был дурак что вообще занимался этим. Хотя может быть комуц то и нравится.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 16:51     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
я бросил курить в феврале 2003 года,это было на рыбалке клева не было,сидел курил и наверное наверное накурился :o взял пачку сигарет и просто выбросил,а зажигалку Зипо храню как память. Теперь я ярый противник курения,на работе у моей машине никто не курит,я неразрешаю,я считаю что это проблемы курящего где ему курить))))многие меня за это недолюбливают(курящие естественно) :lol:


Последний раз редактировалось Gruner 16 янв, 2012, 22:17, всего редактировалось 1 раз.


_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 18:55     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2011
Сообщения: 26
Откуда: Зеленоград
Gruner писал(а):
Теперь я ярый противник некурения

это как??? типа защитник курения??? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 22:14     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
constax писал(а):
Gruner писал(а):
Теперь я ярый противник некурения

это как??? типа защитник курения??? :lol:

Грешно, но мне тоже так показалось........ :oops:



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2012, 22:17     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
сорри поправил :shock:



_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 15:06     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Жертвы калибра 7.62



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 8:37     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Подниму-освежу тему...
28-го ноября, сидя в офисе, думаю, надо бы пойти покурить, но, тут меня отвлекла работа... Через некоторое время вспоминаю, что так и не покурил - глянул на часы, а не курю уже 3 часа... Так долго я не курил, наверное, только когда спал... Ну и решил посмотреть, а на сколько меня хватит - не курить? До сих пор смотрю, уже почти две недели... До этого курил достаточно долго (лет 35) и много (от пачки)... Мыслей никогда никаких не возникало о бросании, позывов никаких тоже не было - так, врачи иногда говорили, что не мешало бы бросить... но не жестко... И, тем не менее - пока не курю!
Не скажу, что совсем забыл про курение, но, когда вспоминается (а вспоминается частенько), справляюсь с воспоминаниями достаточно легко. Первое время, после "Ну и решил посмотреть, а на сколько меня хватит - не курить?" сигареты всегда были рядом - осознание того, что я, при желании, всегда могу закурить, как-то помогало мне не курить. Сейчас же необходимость носить с собой сигареты постепенно отпадает...
Вообщем, думаю, у меня все получится... Уверенности придает хотя бы то, что за последние годы я сменил свой гардероб на 6 - 8 размеров, естественно, в меньшую сторону...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 8:47     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
sid, борись, знаю что это за гадость. Сам не курю с февраля сего года...Хотя до сих пор иногда тянет.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 9:07     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
ФиЛ писал(а):
sid, борись, знаю что это за гадость.

Да даже и не знаю, что и сказать - может, мало времени прошло, но, нет что-то у меня такой тяги к курению, чтоб аж выворачивало... Да, вспоминается, но, тут же - я ж не курю - и ффсе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 10:06     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
sid писал(а):
Подниму-освежу тему...
28-го ноября, сидя в офисе, думаю, надо бы пойти покурить, но, тут меня отвлекла работа... Через некоторое время вспоминаю, что так и не покурил - глянул на часы, а не курю уже 3 часа... Так долго я не курил, наверное, только когда спал... Ну и решил посмотреть, а на сколько меня хватит - не курить? До сих пор смотрю, уже почти две недели... До этого курил достаточно долго (лет 35) и много (от пачки)... Мыслей никогда никаких не возникало о бросании, позывов никаких тоже не было - так, врачи иногда говорили, что не мешало бы бросить... но не жестко... И, тем не менее - пока не курю!
Не скажу, что совсем забыл про курение, но, когда вспоминается (а вспоминается частенько), справляюсь с воспоминаниями достаточно легко. Первое время, после "Ну и решил посмотреть, а на сколько меня хватит - не курить?" сигареты всегда были рядом - осознание того, что я, при желании, всегда могу закурить, как-то помогало мне не курить. Сейчас же необходимость носить с собой сигареты постепенно отпадает...
Вообщем, думаю, у меня все получится... Уверенности придает хотя бы то, что за последние годы я сменил свой гардероб на 6 - 8 размеров, естественно, в меньшую сторону...

Именно так полтора года назад и я бросил курить! Разница только в том, что от курения меня не работа отвлекла, а сильный кашель! В итоге я поймал себя на мысли, что не курю уже полдня и никаких ломок или побочных эффектов нет!
Самое главное не дать слабину и не закурить, например, с компанией или на застолье! А еще главнее не чувствовать себя ущемленным и страдальцем! Иначе обязательно курение победит! Мысль должна быть примерно такая: я сильный, я молодец, у меня есть воля, я держу свое слово!
З.Ы. Кстати, иногда, по ночам, снится, что я курю! Даже во сне испытываю огорчение по этому поводу!
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 10:09     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Юрист_1 почти синхронно :)
Я пару лет назад тоже бросал курить. Помог мне в этом... бронхит. Во время болезни просто не хотелось курить. За две недели болезни организм "проветрился", ломки не было и на работу я вышел уже некурящим. Вернулось обоняние, как оказалось оно в моей семье у меня самое сильное. Выходишь утром и чувствуешь как пахнет морозный воздух.
Где-то через месяц, после напряженного дня для думаю "я уже бросил, поэтому одну сигаретку можно и скурить". Скажу вам это такой был кайф - благодаря восстановившемуся обонянию вкус сигареты был непередаваемым: когда куришь 1-1,5 пачки в день такого вкуса не чувствуешь.
После этого две недели ритуально курил на работе купленную пачку по 2 сигареты в день, расчитывая, что смогу удержать этот ритм сколь угодно долго. Домой сигареты даже не брал ни на вечер ни на выходные. Ну а потом новогодний корпоратив, прочие пьянки/гулянки и понеслась... Убеждал себя, что после новогодних каникул брошу опять. Фиг там. Сейчас, как и прежде смолю по-черному.

Это я к чему. sid держись, и не повторяй моих ошибок.
Если появится мысль "я уже не курю, поэтому одну сигаретку можно" - гони ее к чертям собачьим :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 10:46     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
sid писал(а):
Да даже и не знаю, что и сказать - может, мало времени прошло, но, нет что-то у меня такой тяги к курению

Точно так же. Уже девятый год, как бросил, не тянет совсем и не тянуло, хотя 30 летний стаж. В один прекрасный момент 2005 г. закурил и подумал, а на фига и в пепельницу, вот и всё с тех пор. По началу держал везде пачки сигарет: в кармане, на работе, в машине. Это что бы можно было сразу закурить, а так как я очень вредный, то я назло себе и не курил, до сих пор блок "Парламента" лежит на кухне. :) А сигареты не становятся лучше со временем, почти девять лет выдержки? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 10:58     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
fredushka писал(а):
Скажу вам это такой был кайф - благодаря восстановившемуся обонянию вкус сигареты был непередаваемым:

Бросил курить в мае 2007г. Сейчас позволяю себе иногда в застольях 2-3 сигареты хорошего качества. Именно ради кайфа. Тяги к курению нет никакой, потому что для меня это исключительно для удовольствия, как например кальян или сигара. И только совместно с алкоголем. В повседневной жизни равнодушен к этому делу.
fredushka писал(а):
Выходишь утром и чувствуешь как пахнет морозный воздух.

Также благодаря тому, что бросил курить улавливаешь все "ароматы" общественного транспорта, когда в него попадаешь. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 11:20     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
У нас в банной компании было два курильщика. Один, приезжая в баню, совсем не курил на время бани, второй, наоборот, сидя в курилке, ждал, что сейчас он выйдет и пойдет затянется. Первый бросил курить совсем, хотя до этого курил больше 30 лет, второй дымит по-прежнему, да и парится больше не ездит.
Кстати, на последней парилке "положили стрелку на бок":
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2013, 14:10     Re: Бросаю курить...
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Отец моего товарища курил как паровоз одну за одной. Где то год назад , что то заболел живот, пошли к врачу, на Узи сказали , что есть опухоль наверно рак. Дым попадает в желудок и т.д. Естественно курение прекратилось сразу. Пошли проверятся дальше, анализы , биопсия и проч. Вобщем через пару месяцев сказали , что не рак , а хроническая язва. Язву вылечили и про сигареты забыли. Вот так. Шоковая терапия однако


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru