Текущее время: 29 мар, 2024, 14:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 дек, 2022, 10:14     Вопрос практикующим юристам(если есть такие)
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Всем доброго дня! Ситуация следующая. Организация1 просит Организацию2 поставить и смонтировать оборудование для бассейна в спортивном комплексе. Организация2 выставляет счет на оплату оборудования, где кроме всего прочего указаны работы (ремонт электрошкафов). Организация1 оплачивает данный счет только в части касающейся непосредственно материалов(насосы, вентиля и т.д.). Фактически же на данный момент материалы согласно счету поставлены, однако работы, указанные в этом же счете, не выполнены. Соотвественно, Организация2, просит оплатить данные работы, не выполнив их.
В силу ст.438 ГК РФ оплата счета является заключением договора поставки, оказания услуг и т.д. Как доказать, что Организация 2 не выполнила своих обязательств в части выполнения именно работ. Первое, что приходит на ум - указать на то, что акты выполненных работ не подписывались, соответственно работы не принимались. Может еще у кого какие мысли есть?. Буду очень благодарен!!! Спасибо!



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2022, 22:26     Re: Вопрос практикующим юристам(если есть такие)
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2020
Сообщения: 119
Откуда: Москва
павел1980 писал(а):
Организация2 выставляет счет на оплату оборудования, где кроме всего прочего указаны работы (ремонт электрошкафов). !

Для начала надо бы увидеть этот счет-договор.

И в очередной раз - не ленитесь заключать договор и прописывать в нем все нюансы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru