Текущее время: 29 мар, 2024, 5:15






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2020, 10:51     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Отболевший Песков сказал четко:
"К 24 июня этот режим закончится"
Вот и думай :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2020, 6:44     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
30.05 ехал по маршруту: Ленобласть-М11-Тверь-Клин-Обнинск-Калуга-Белев-Орел-Малоархангельск. Формально электронный пропуск нужен был только в Тульской области. т.к. мой путь цеплял очень малую часть Тульской обл. и с 01.06 их отменяли, решил ничего не оформлять. В итоге на въезде в Орловскую область (г. Болхов) остановили, измерили температуру, записали ФИО, номер авто и откуда и куда. Ответ: из Ленобласти в Крым их немного озадачил, но удовлетворил. :-)
31.05 поздно вечером въехал в Крым. Маршрут: Орловская обл.- Курская обл. - Воронеж и далее до Ростова по М4. После Ростова - Азов и станицами до моста. Самый строгий контроль был на въезде в КК (ст. Староминская). Ростовская обл и сам город - нигде не останавливали, но посты видел. КК - на въезде получил синий пропуск для транзитного проезда. Пришлось показывать все документы, подтверждающие необходимость поездки в Крым. На самом мосту, уже на Крымской стороне дали заполнить анкету и пропустили ничего не проверив.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2020, 23:23     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Июне ККК будут непопулярны:

https://utro.ru/politics/2020/06/02/1447184.shtml



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2020, 21:56     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 90
Откуда: Ростов-на-Дону
Вечер добрый! Подскажите, могу ли я навестить на личном автомобиле родителей, проживающих в Крыму, и что могут потребовать для возможности проезда к ним (например их прописку, подтверждения нашего родства и т. п. ). Кто сталкивался? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2020, 22:45     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Раз начал такую тему, напишу отчёт :)

Ехал в Белгород-Москва 01.06 утром. Москва-Белгород 02.06 поздно вечером.
По пути туда единственный пост был за Мценском. Тормозили всех поголовно. У орловцев какое-то ноу-хау в плане тестирования на коронавирус - инспектор снял маску и попросил дыхнуть ему в лицо. Видимо, результат его удовлетворил и я был отпущен восвояси. Больше никаких постов на трассе не было вообще. Более того - стационарные посты, которые всегда там были - северный и южный в Курске, Снецкая лука под Орлом, под Тулой возле калужской развязки, московский за Окой - все пустые, наглухо заколочены и выглядят давно покинутыми.

Пропуска в Москву оформлял разовые. 31.05 оформил пропуск на 01.06 и 01.06 оформил пропуск на 02.06. Всё без проблем.

По виду московских улиц совсем не верится, что там ещё карантин и пропускная система. Конечно, к счастью, всё ещё очень далеко до моих рекордов, когда я из Подольска в Долгопрудный ехал 5 часов по МКАДу, но пробки уже есть, местами. Постов нигде никаких. Никто нигде никого не тормозил.

Обратно ехал уже ближе к вечеру 02.06. Всё также никаких постов по трассе. Орловцы под Мценском стояли какие-то нерадостные, вообще никого не тормозили и даже на дорогу не смотрели. Зато наши белгородцы выставили пост на границе областей. Мне махнули остановиться, но был уже час ночи, в голове мысли только о доме и кровати, в очереди на посту стояли только фуры и я чего-то решил, что это транспортники, да и поехал дальше. В итоге даже не доехав до Зоринских Дворов увидел в зеркале маячки. Объяснил инспектору причины своего такого поведения, он глянул мельком права, вздохнул и уехал обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2020, 0:12     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: тула
Phoenix18 писал(а):
под Тулой возле калужской развязки

не,он не закрыт,но выползают крайне редко и лениво,тормозят в основном фуры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2020, 11:14     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Phoenix18 писал(а):
У орловцев какое-то ноу-хау в плане тестирования на коронавирус - инспектор снял маску и попросил дыхнуть ему в лицо.

:lol:



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2020, 10:19     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Ехал из Москвы 05.06 вечером.
На въезде в Тульскую область - уже никого. Вроде и с обратной стороны (на вьезд в Москву) было чисто.
В Медвежках - ничего не изменилось, конусов нет, гибдд нет.
На Мценской развилке пост еще стоит, медицинские пазики стоят. Но, тормозили как мне показалось только газельки.
Проезд без остановки запрещен,будьте вниательны.
Начался ремонт моста вчерез реку Солова в одноименном неселенном пункте, реверс, со стороны Москвы вечером пробища была на несколько км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2020, 12:43     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Если бы на Украине не было бы карантина, то можно было свободно ехать через РБ. Там дают сутки на транзит и меряют температуру на въезде

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Почему то это сообщение в Коктейль отправить не могу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2020, 14:44     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
С завтра 09.06.2020 пропуска в Москве отменяются.
Про дорогу отпишу завтра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2020, 15:32     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну откроют не все сразу.
Как я говорил - вожжи отпустят к 24 июня
Думаю, и регионы следом

https://www.sobyanin.ru/otmena-samoizolyatsii-i-propuskov

Добавлено спустя 40 минут:
По уходу за родственниками и лечению будут выпускать за границу. Ищите лазейки:

https://lenta.ru/news/2020/06/08/openborers/

Добавлено спустя 10 секунд:
По уходу за родственниками и лечению будут выпускать за границу. Ищите лазейки:

https://lenta.ru/news/2020/06/08/openborers/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2020, 22:15     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
будут выпускать за границу

А толку? Чтобы просидеть месяц на карантине (14 дней там, 14 дней тут)? Лично для меня это равносильно невозможности поездки.
К тому же нужно смотреть ещё правила въезда-выезда в сопредельном государстве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2020, 20:42     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
По состоянию на 09.06.20 по направлению Орёл - Москва на М2 постов карантинного контроля не встречено.
В обратную остался один оплот на Мценской объездной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2020, 9:27     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Последний пост учетно-карантинного контроля на М2 между Орлом и Москвой, на мценской развилке, как и обещали местные, власти был снят 11.06.20.
Правда, пока остались знаки ограничения скорости, запрещающие проезд без остановки и стоп-линия, но вчера никто уже не останавливался перед ними.

Надеюсь, что это финальный пост в этой теме)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2020, 20:57     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
sigizmund писал(а):
Вечер добрый! Подскажите, могу ли я навестить на личном автомобиле родителей, проживающих в Крыму, и что могут потребовать для возможности проезда к ним (например их прописку, подтверждения нашего родства и т. п. ). Кто сталкивался? Спасибо.

Проблем особых не будет. Для успокоения необходимо, чтобы родители прислали Вам на ТЛФ фотку-скрин страницу с фамилией, и страницу с пропиской своего паспорта. А вам свое свидетельство о рождении, где указаны родители. И то если фамилии разные. На текущий момент с таким набором проблем не будет никаких.
Ой, только заметил, Вы с Ростова, там ехать то совсем ничего. Просто на выходные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2020, 19:52     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 90
Откуда: Ростов-на-Дону
sergn писал(а):
Проблем особых не будет. Для успокоения необходимо, чтобы родители прислали Вам на ТЛФ фотку-скрин страницу с фамилией, и страницу с пропиской своего паспорта. А вам свое свидетельство о рождении, где указаны родители. И то если фамилии разные. На текущий момент с таким набором проблем не будет никаких.
Ой, только заметил, Вы с Ростова, там ехать то совсем ничего. Просто на выходные.

Спасибо, так и предполагал поступить, все логично


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2020, 9:47     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
В воскресенье мои друзья приехали в Алушту и привезли заодно моего сына.
Скажу сразу, не так просто это было, как мне хотелось бы. Но итоговый мой вывод не поменялся: все, кто хочет, в Крым добираются.

Взятие Крыма пришлось осуществить в две попытки.
Коллега (К) в 11:30 утра проехал мост, очередь на въезд была небольшая. Доблестный работник полиции (П) начал листать документ на проживание в Крыму... Далее примерно такой диалог:
П: - А где печать?
К: - Какая печать, договор между двумя физическими лицами может быть без печати.
П: - А почему у вас подпись с их стороны напечатанная, а ваша - ручкой?
К: - Потому что они подписали документ со своей стороны, отправили мне скан, я распечатал и подписал со своей стороны.
П: - Так, такой документ не катит. Что-то есть ещё?
К: - А что нужно ещё?
П: - Тогда на разворот.

Коллега слегка расстроился, но не опустил руки. Уехали они в Пересыпь, походили по бережку моря (почему-то купаться не стали, не знаю), пообедали в кафе... Кафе, кстати, работало.

Я тем временем совершенно случайно пересекся около дома с хозяином машины на номерах МО, которая появилась у меня во дворе буквально пару дней назад. Расспросил. Водитель сказал: "У меня никаких документов не было, я просто вежливо но настойчиво напирал на то, что еду к маме в Крым и мне очень надо. В итоге, я минут пять с ним общался, он начал жаловаться, что "вы мне уже очередь собрали длинную" и в итоге пропустил".

Я поделился этой информацией с коллегой и сказал: "В случае чего доставайте козырного туза из рукава".
К 15 часам примерно они вновь подъехали на мост, и проработали другой сценарий. Достали выписку из ЕГРН на мою землю в Крыму. А документ был подлинник, на гербовой бумаге, перешитый веревочками. Словом - внушает...
Далее такой диалог:
П: - Так, Юрий, показывайте паспорт.
К: - Я не Юрий, я сопровождаю его ребенка к нему, вот Свидетельство о рождении Дмитрия Д., вот доверенность на сопровождение.
П: - Так, ну ребенок может проходить, а вы на разворот.
К: - Как так? Ребенка надо доставить к отцу, вот доверенность...
П: - Ну я посажу его вечером на автобус до Алушты.
К: - А у вас есть доверенность? Вот у меня есть, на то, чтобы доставить ребенка лично в руки отцу.
П: - Пусть отец сам приезжает сюда на мост.
К: - Он не может сейчас сюда приехать. Я должен доставить ребенка лично ему в руки в Алушту.
В общем, он ещё немного помялся, потом говорит: "Пойдемте, откроете багажник. Если там пляжное, я вас на разворот". А в багажнике монитор, швейная машинка и т.п.
"Ну что же вы нас за дураков-то держите. Вы думаете мы не понимаем, куда вы все едете. Все едут и едут, ну и вы проезжайте"...

Ключевыми моментами успеха в случае с коллегой были:
1. Наличие выписки ЕГРН.
2. Наличие моего сына, фамилия которого совпадает с моей :)
3. Давление на то, что есть доверенность, и коллеге нужно в соответствии с доверенностью лично передать ребенка из рук в руки.

P.S. Никаких проверок температуры, анкет, справок ковид-а и т.п. Но удивило реальное ужесточение проверки в последние два дня. С чем связано - не пойму...

P.P.S. Что ещё удивило - тотальный досмотр машин и пассажиров ПРИ ВЪЕЗДЕ на мост. И толпы гвардейцев. И даже наличие человека, похожего на снайпера на карантинном блок-посту. Но я это связываю скорее не с великим ужасным вирусом, а с предотвращенным незадолго терактом в Крыму.

Возможно, с 15-го числа всё сильно упростилось. А может и нет.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2020, 21:32     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Oliver писал(а):
Последний пост учетно-карантинного контроля на М2 между Орлом и Москвой, на мценской развилке, как и обещали местные, власти был снят 11.06.20.
Правда, пока остались знаки ограничения скорости, запрещающие проезд без остановки и стоп-линия, но вчера никто уже не останавливался перед ними.

Надеюсь, что это финальный пост в этой теме)


Таки нет... (

Орловская область возвращает на дороги учетно-заградительные посты
8 октября 2020
Круглосуточные объекты возобновят деятельность с 12 октября

https://ogtrk-ru.turbopages.org/ogtrk.ru/s/material.php?pcgi=id%3D78180&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Пока пишут лишь про замеры температуры...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2020, 14:04     Re: Пропуска и перемещение по РФ на текущий момент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Полагаю, через недельку опять гайки закрутят. Собянин прредупредил уже:

https://moslenta.ru/news/sobyanin-zayavil-o-nastuplenii-pandemii-na-moskvu-11-10-2020.htm?utm_source=from_lenta



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru