Текущее время: 29 мар, 2024, 18:20






 Страница 3 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:43     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
chervonec писал(а):
А обочечники пусть ездят, мне они лично не мешают, я просто ПДД знаю. :)

:)
Сидят Волк, заяц, лиса и медведь...
Заяц: а мне мама самокат купила....
Лиса : а мне велосипед крутой купила...
Волк: а мне папа мопед купил так что я круче...
смотрят все на медведя, а медведь растерянно - а мне, да мне вообще,, да я, да я, да я вам сейчас всем пи*ды дам!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:46     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
:lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:48     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Поскольку адресаты вопроса слились, покажу им правильный ответ.
fredushka писал(а):
Две полосы в одном направлении, ремонт небольшого участка. Одна полоса перекрыта, на другой асфальт снят до щебенки.
При каких условиях, по вашему мнению, в этом месте возникнет пробка?

Возникновение пробки зависит от следующих величин:
1. Пропускная способность (авто/час) "бутылочного горлышка" - одной полосы со снятым на участке асфальтом
2. Плотность движения (среднее число автомобилей на 1 км дороги, суммарно в обоих полосах). Причем плотность движения надо оценивать не за километр или два от ремонтируемого участка, а от последней более-менее значимой развязки (выезд из города после слияния объездной и "прямой" дороги, пересечение/развязка с другой нагруженной дорогой и пр.)
3. Средняя скорость автомобилей на данном участке.

RAV-24, chervonec это же так просто :)
chervonec писал(а):
Я на дурацкие вопросы не отвечаю.
chervonec, "Дурацкие" вопросы не имеют адекватного ответа. На мой вопрос есть вполне конкретный ответ. Вы не правы.


Последний раз редактировалось fredushka 14 июн, 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:48     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Ну Вы палку то не перегибайте.....про хамство...))).....про медленно едущих....))....так можно и медленно-едущих отнести к хамству, им плевать что люди должны плестись за ним, так как они ни куда не спешит.......)))....Если правила позволяют, почему же это хамство когда обгоняешь медленно идущих?...

SlavaP Вот совершенно в точку. :good:
Но ведь такие, как GLen это даже не читают, свое разгильдяйство и расслабуху в очереди они считают НОРМОЙ, а совсем не хамством. Они ведь о других не думают, о себе "красивых" и любимых только. :)
Вместо того, что я уже писал ранее, очко в режиме постоянной готовности должно быть переломить иголку и расслабиться только на стоянке или по приезду на место назначения, они сопли жуют за рулем и трогаются не вместе с впередистоящим авто, а спустя минуту, куда спешить, пробка ведь! :shock:
И еще раз истина от преподавателей 70-х в автошколах: "Хороший водитель тот, которого на дороге НИКТО не замечает!"



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:50     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
SlavaP писал(а):
Ну Вы палку то не перегибайте.....про хамство...))).....про медленно едущих....))....так можно и медленно-едущих отнести к хамству, им плевать что люди должны плестись за ним, так как они ни куда не спешит.......)))....Если правила позволяют, почему же это хамство когда обгоняешь медленно идущих?...

Вы отличаете две ситуации: 1 просто едущие медленно и 2 едущие медленно друг за другом выстроившись в очередь? Вы всё про первый, а я про второй. И хамы - это ещё мягкое слово их характеризующее.
Как их ещё назвать, если для остальных в их лексиконе имеются только такие слова : быдло, терпилы, придурки, чайники наконец?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:53     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
fredushka писал(а):
Поскольку адресаты вопроса слились, покажу им правильный ответ.
fredushka писал(а):
Две полосы в одном направлении, ремонт небольшого участка. Одна полоса перекрыта, на другой асфальт снят до щебенки.
При каких условиях, по вашему мнению, в этом месте возникнет пробка?

Возникновение пробки зависит от следующих величин:
1. Пропускная способность (авто/час) "бутылочного горлышка" - одной полосы со снятым на участке асфальтом
2. Плотность движения (среднее число автомобилей на 1 км дороги, суммарно в обоих полосах). Причем плотность движения надо оценивать не за километр или два от ремонтируемого участка, а от последней более-менее значимой развязки (выезд из города после слияния объездной и "прямой" дороги, пересечение/развязка с другой нагруженной дорогой и пр.)
3. Средняя скорость автомобилей на данном участке.

RAV-24, chervonec это же так просто :)
chervonec писал(а):
Я на дурацкие вопросы не отвечаю.
chervonec, "Дурацкие" вопросы не имеют адекватного ответа. На мой вопрос есть вполне конкретный ответ. Вы не правы.

По Вашей методике - пробки растянутся на сотни километров.....представляете, что мы все за Вами выстроимся...... :) ....скажите когда Вы поедете в Крым - я в этот день не поеду.........))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:55     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
RAV-24 писал(а):
И еще раз истина от преподавателей 70-х в автошколах: "Хороший водитель тот, которого на дороге НИКТО не замечает!"

Слова золотые, да не к вам относятся. Почему-то отстаивающие ваши представления всегда на виду. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:56     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
И еще раз истина от преподавателей 70-х в автошколах: "Хороший водитель тот, которого на дороге НИКТО не замечает!"

:friends: :beer:



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:56     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Так то ж теория. Она им важнее практики, показанной на живом примере в ролике chervonecа :wink:
Там ЧЕТКО и понятно видно, КТО автор затора и как ведут себя "правильные" дальнобои и прочие "тормоза", создавая окна в десятки метров между авто.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:56     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Червонец в июне уже трех человек обозвал "тролями". Тяжелая жизнь человека - тролли обступают со всех сторон, один он - случайно зашел :)
Кто громче всех кричит: "держите вора!"?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:00     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
SlavaP писал(а):
По Вашей методике - пробки растянутся на сотни километров.....представляете, что мы все за Вами выстроимся...... ....скажите когда Вы поедете в Крым - я в этот день не поеду

Почему только в Крым и только из-за него. Адекватно рассуждающих подавляющее большинство на всех дорогах. Трудна ваша жизнь. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:03     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
GLen писал(а):
SlavaP писал(а):
Ну Вы палку то не перегибайте.....про хамство...))).....про медленно едущих....))....так можно и медленно-едущих отнести к хамству, им плевать что люди должны плестись за ним, так как они ни куда не спешит.......)))....Если правила позволяют, почему же это хамство когда обгоняешь медленно идущих?...

Вы отличаете две ситуации: 1 просто едущие медленно и 2 едущие медленно друг за другом выстроившись в очередь? Вы всё про первый, а я про второй. И хамы - это ещё мягкое слово их характеризующее.
Как их ещё назвать, если для остальных в их лексиконе имеются только такие слова : быдло, терпилы, придурки, чайники наконец?

Тоже не плохо...))))...т.е. по Вашему пробка растянулась на 20 км из-за....фур и медленно-идущих (не куда не спешащих людей)...которые кушают за рулем...."сикают"...курят....женам рассказывают про хамов........и то что прогалы между автомобилями достигают 100-200 метров....!! но обогнать их нельзя!! Это хамство!! ...... :lol: ...или как Вы еще их называете.... :lol:
Вот когда в очереди в аптеку стоят 5 бабушек - то обойти их и встать первым - это хамство!............ :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:08     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Слова золотые, да не к вам относятся. Почему-то отстаивающие ваши представления всегда на виду. )))

Для начала попробуйте эти слова к своему поведению на дороге примерить. А уж потом судите остальных, заслуживают они этого или нет. :)
На примере того же Лосево поехать в два ряда, а не тупо торчать в крайнем левом, называя хамами тех, кто вас при этом справа обходит.


Последний раз редактировалось RAV-24 14 июн, 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:09     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
SlavaP писал(а):
По Вашей методике - пробки растянутся на сотни километров.....представляете, что мы все за Вами выстроимся....
Вы заблуждаетесь.
В моем примере пробка не обязана возникнуть. Все зависит от трех перечисленных параметров.
SlavaP, это же так просто :)
Да, придумал сам, но не открыл Америку, т.к. условия очевидны для человека умеющего сложить в столбик два трехзначных числа. Думаю, что это самая примитивная математическая модель и опытный специалист/математик лишь только снисходительно улыбнется, глядя на нее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:12     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
GLen писал(а):
SlavaP писал(а):
По Вашей методике - пробки растянутся на сотни километров.....представляете, что мы все за Вами выстроимся...... ....скажите когда Вы поедете в Крым - я в этот день не поеду

Почему только в Крым и только из-за него. Адекватно рассуждающих подавляющее большинство на всех дорогах. Трудна ваша жизнь. )))

Здесь речь идет о трассе М4.......и о конкретных случаях.....и большинство людей здесь на форуме не хамы, а наоборот делятся с другими людьми впечатлениями, помогают другим людям пробки объехать, советы дают или предостерегают.......а Вы их хамами называете.....люди даже видео для Вас записывают, чтобы Вам легче было ехать......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:13     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Вы заблуждаетесь.
В моем примере пробка не обязана возникнуть. Все зависит от трех перечисленных параметров.
SlavaP, это же так просто :)
Да, придумал сам, но не открыл Америку, т.к. условия очевидны для человека умеющего сложить в столбик два трехзначных числа. Думаю, что это самая примитивная математическая модель и опытный специалист/математик лишь только снисходительно улыбнется, глядя на нее.

Об этом и мы толкуем с chervonecем.
Поставьте в эту очередь несколько правильных GLenов с интервалом в несколько авто и не удивляйтесь потом огромной пробище и почему простые математические модели вдруг перестают работать :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:16     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
fredushka писал(а):
SlavaP писал(а):
По Вашей методике - пробки растянутся на сотни километров.....представляете, что мы все за Вами выстроимся....
Вы заблуждаетесь.
В моем примере пробка не обязана возникнуть. Все зависит от трех перечисленных параметров.
SlavaP, это же так просто :)
Да, придумал сам, но не открыл Америку, т.к. условия очевидны для человека умеющего сложить в столбик два трехзначных числа. Думаю, что это самая примитивная математическая модель и опытный специалист/математик лишь только снисходительно улыбнется, глядя на нее.

Вы бы лучше не математикой за рулем занимались, а на дорогу смотрели......... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:17     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Вы бы лучше не математикой за рулем занимались, а на дорогу смотрели......... :)

:good: :good: :good: И добавить просто нечего! :friends:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:22     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
SlavaP
На дороге все равны. И в пробке все равны. И дальнобои и отдыхающие и вы и я - все. Все мы приехали к пробке и стоим или едем, но в очереди, друг за другом. Действует принцип: первым приехал - первым уехал. Никто никого не обгоняет. Только в исключительных случаях (например заглох) следующие за ним могут его объехать.
Приехавшие позже и лезущие со стороны в любую часть очереди (кроме как в хвост очереди), что-бы они про себя не думали - мерзавцы.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:28     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
SlavaP писал(а):
Вы бы лучше не математикой за рулем занимались, а на дорогу смотрели.

Очень глупое замечание. Я сейчас не сижу за рулем.

- Когда я посмотрел "Терминатор 2" я перестал удивляться спецэффектам в кино.
- Когда предсказанные в начала прошлого века уравнениями Эйнштейна черные дыры были фактически обнаружены только в 1960 году, и предсказанные теми же уравнениями гравитационные волны экспериментально обнаружили только в прошлом году, я перестал удивляться силе математики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru