Текущее время: 28 мар, 2024, 21:56






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 дек, 2013, 10:28     Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Всем здравствуйте! Возникла необходимость в преобразователе напряжения с 220 на 12 вольт. Объясняю причину - у меня автономное водоснабжение (скважина, насос и т.д.) В систему входит гидроаккумулятор на 150 литров. Для поддержания давления в нем имеется резиновая мембрана которую накачивают воздухом до 2,2 атм. От давления зависит частота включения насоса. Так вот я хочу подключить для накачки данной мембраны автомобильный компрессор, но беда в том, что он на 12 вольт:((. Порывшись в инете выяснил, что наиболее часто в продаже встречаются инверторы наоборот с 12 на 220 (ну там в машине для ноутбука и т.д.), а такого который нужен не встречал, только если схему для изготовления его самостоятельно. Может кто кинет ссылочку на преобразователь с 220 на 12. Заранее спасибо!



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 10:33     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Это называется "блок питания"



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 10:35     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Я про них тоже читал в инете, однако не понял куда "втыкать" сам компрессор. Т.е. блок питания я включаю в розетку это понятно, а провода от гнезда прикуривателя куда втыкать?:)) Сразу говорю я профан в электрике.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 11:04     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
павел1980 писал(а):
Я про них тоже читал в инете, однако не понял куда "втыкать" сам компрессор. Т.е. блок питания я включаю в розетку это понятно, а провода от гнезда прикуривателя куда втыкать?:)) Сразу говорю я профан в электрике.

Придётся привлечь не профана или изучить электротехнику


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 12:22     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Если уж так всё серьезно, а обычным, автомобильным, ручным/ножным насосом не получится?
И для великов с такой насадкой видел!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 12:26     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
Если уж так всё серьезно, а обычным, автомобильным, ручным/ножным насосом не получится?
И для великов с такой насадкой видел!!!

А ещё, есть автомоб. компрессоры на 220вт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 12:41     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
павел1980 писал(а):
Я про них тоже читал в инете, однако не понял куда "втыкать" сам компрессор. Т.е. блок питания я включаю в розетку это понятно, а провода от гнезда прикуривателя куда втыкать?:))


Там жеж есть выход, откуда 12В снимают. К нему через проводки и крокодильцы.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 12:47     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
павел1980 писал(а):
Я про них тоже читал в инете, однако не понял куда "втыкать" сам компрессор. Т.е. блок питания я включаю в розетку это понятно, а провода от гнезда прикуривателя куда втыкать?:))


Там жеж есть выход, откуда 12В снимают. К нему через проводки и крокодильцы.

Вы берёте на себя большую ответственность, а если человек + и - перепутает, кто отвечать будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 12:55     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Тоже пользуем насосную станцию, подкачивал всегда ножным насосом, там делов то на 3 минуты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 13:08     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А у вас мембрана что ли дырявая? Я свою подкачиваю ножным насосом не чаще раза в год, и мутить что-то с компрессором вообще не вижу смысла...
Купите новую, там менять - минут 20.
А если по делу, можно использовать компьютерный блок питания, но там надо правильно замкнуть контакты для старта, и еще знать, к каким проводам подключаться, зато вроде самый дешевый вариант...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 13:35     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Одинцово
Накачав ручным или ножным насосом гидроаккумулятор на 150 литров можно смело ехать на конкурс мистер вселенная, т.к. мышца будет как у Арни в лучшие годы :))))

Я качал свой бак на 150 Беркутом R-20 подключённым к обычному автомобильному аккумулятору. Ток у насоса ни разу не маленький, так что покупать такой мощный трансформатор смысла нет никакого, а обычные блоки питания не держат такой нагрузки.



_________________
Для бешеной собаки сто вёрст не крюк.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 14:04     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А зачем мембрану накачивать с нуля? Ее надо подкачивать, и то редко (хотя подкачивал 100-литровую).
Беркут R20 берет ток 30А по 12 В.
Стартовый ток, подозреваю, у него вдвое больший, как у любого электромотора. Компьютерные БП такой ток не обеспечат при старте, а отрубят питание (сработает защита).
Потому автоаккумулятор - самое то. Подогнал машину, протянул провода, подкачал.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 14:54     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Василий из НН писал(а):
Тоже пользуем насосную станцию, подкачивал всегда ножным насосом, там делов то на 3 минуты.

Вся проблема состоит в том, что гидроаккумулятор стоит так, что ножным насосом (именно ногой) не подкачать а рукой жутко неудобно. Хотя и рукой качал, отличная зарядка для мышц между прочим, хотя намного легче качается ногой:)))) Что касается частоты подкачивания, то может дело в золотнике, но тем не менее подкачивать приходится достаточно часто. Или уже мембрана "просела". Что касается + и - то не перепутаю:)))) Так все таки стоит брать БП от компутера или он не потянет?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 14:58     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
надо ГА разбирать и проверять, говорят, что там резина протирается от постоянного ёрзанья по стенкам. Что толку подкачивать, если в мембране дырка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 15:06     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Одинцово
den_s писал(а):
А зачем мембрану накачивать с нуля?
Беркут R20 берет ток 30А по 12 В.

Затем, что после замены мембраны давление там 0. :)
Цитата:
Потому автоаккумулятор - самое то. Подогнал машину, протянул провода, подкачал.

Да провода нужны очень толствые. Проще аккум снять и принести подкачать.

павел1980 писал(а):
Так все таки стоит брать БП от компутера или он не потянет?

Не потянет конечно.
Лучше определится почему воздух уходит. Проверить мембрану просто. Надо выкрутить золотник и если оттуда пойдёт вода, то мембрана с дыркой. Если только воздух, то проблема в золотнике. Помажь мыльным раствором или слюной, может и пузыри увидишь или купи колпачок металлический в авто магазине за 15 рублей(раньше на машинах такие были, ими ещё можно золотники выкручивать) и посмотри будет спускать или нет.

Цитата:
надо ГА разбирать и проверять, говорят, что там резина протирается от постоянного ёрзанья по стенкам. Что толку подкачивать, если в мембране дырка.

У мембраны на 150 литров толщина стенки около 5 мм, этож как ёрзать надо? :)))



_________________
Для бешеной собаки сто вёрст не крюк.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 15:21     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
павел1980 писал(а):
Я про них тоже читал в инете, однако не понял куда "втыкать" сам компрессор. Т.е. блок питания я включаю в розетку это понятно, а провода от гнезда прикуривателя куда втыкать?:)) Сразу говорю я профан в электрике.

Купить на авторынке гнездо прикуривателя, и его провода подключить к соответствующим клеммам блока питания. Главное + и - не перепутать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 16:00     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
beat2k писал(а):
У мембраны на 150 литров толщина стенки около 5 мм, этож как ёрзать надо? ))

Вроде как там складки имеются, они и трутся о стенку. На ДиД на авто.ру была дискуссия по этому поводу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 16:14     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если нет постоянного отопления,
Зимой рвет мембрану льдом очень неплохо, при этом система все равно работает, только без мембраны. потому воздух и уходит. Может, все же мембрану поменять, а потом воду-таки сливать на зиму?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 19:28     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
павел1980 писал(а):
Василий из НН писал(а):
Что касается частоты подкачивания, то может дело в золотнике, но тем не менее подкачивать приходится достаточно часто. Или уже мембрана "просела".


Мембрана "просесть" не может. Я вам советую 1 раз заменить золотник, и не мучаться. Накачаете до нужного давления, и следующие лет 5 забудете про него.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 8:34     Re: Нужен инвертор (преобразователь напряжения) с 220/12!!
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Вода в ГА замерзнуть не может, т.к. дом предназначен для постоянного проживания, я там живу, и в подвале постоянная температура+10. Я думаю так и сделаю сначала заменю золотник а потом с помощью автоаккумулятора накачаю мембрану.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru