Текущее время: 18 апр, 2024, 23:57






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2013, 23:47     Re: Хочу подать в суд на соседей - нужна консультация
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
_Serg_ писал(а):
На будущее: страхуйте свою квартиру в нормальной СК и не будет у Вас разборок с соседями...

P.S. Тёщу уже 2 раза заливали за 2 года. Оба раза СК выплачивала компенсацию в ожидаемом объёме...

Аналогично. Тещу заливали стабильно. Соседи - молодые уроды, алкаши, взять с них нечего. На тот момент у них было трое детей. Не работают, живут за счет детских пособий и торговли паленой водкой.
Собирал уже бумаги для суда, как вдруг с платежками приходит предложение от одной страховой компании застраховать квартиру от разных напастей, в том числе и от залива. Платить в месяц рублей 20, входит в платежку отдельной строкой. Сразу понял, что это мое спасение. Залили они в следующий раз - вызвал техника с ЖКО. Составили акт, отвез его и другие необходимые документы в страховую и через месяц получил денежку.
Что страховая делала с этими соседями не знаю, но они утихли и заливать перестали надолго. Перед майскими праздниками залили снова. Жду деньги от страховой. Сосед прибегал, просил только в страховую не подавай.... Щазззз, с них кроме анализа взять нечего. Ну разве что с приставов акт о невозможности взыскания. :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 9:23     Re: Хочу подать в суд на соседей - нужна консультация
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
fae писал(а):
...Сосед прибегал, просил только в страховую не подавай.


В моём случае я бегал за соседями (они снимают квартиру). Пытался договориться без обращения в страховую. Объяснял им все плюсы и минусы этого... Они предложили ну просто смехотворную сумму. Пытался уладить вопрос через хозяина квартиры. Он говорит, чтобы сами разбирались с его квартиросъёмщиками... Вообщем, надоело это. Теперь обращаюсь сразу в СК...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 10:59     Re: Хочу подать в суд на соседей - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Видимо сильный посыл я зарядил соседям. Вышли на связь и удалось с ними провести переговоры. Сегодня утром в составе сантехника из инженерной службы и специалиста из УК осмотрели все коммуникации соседей и наши повреждения.
Вопрос решен без особого геморроя. уффф



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 12:29     Re: Хочу подать в суд на соседей - нужна консультация
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Я бы всё-таки застраховался. И гражданскую отвественность тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2017, 9:44     Re: Хочу подать в суд на соседей - нужна консультация
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
voroncova2465086 писал(а):
Очень грамотные юристы, помогли нам во всем. Там же можно и иск в суд заказать, будет составлен грамотным специалистом. Заплатили всего 1500 рублей и получили документ уже через два дня.
С ним и отправились в суд, плюс ещё составили отдельно документ с оценкой ущерба, вызывали специалиста.
Приложили все чеки и договора на оказание нам ремонтных услуг, пригласили пару свидетелей, которые подтвердили, что у нас постоянно мокрый потолок в ванной и плесень, даже предоставили заключение врача, о том, что подобная антисанитария в ванной комнате негативно сказалась на состоянии здоровья нашего ребёнка.
В общем осудили у них кругленькую сумму- и моральный ущерб, и материальный, и ущерб здоровью.
Они через пару месяцев слава Богу съехали, но деньги правда все до копейки отдали.

Ох, уж, эти сказки! Ох, уж, эти сказочники!
"Грамотные" юристы за 2 дня состряпали иск (наверняка типовой, в котором только ФИО вписать и № квартиры) и айда в суд!
Где Акты о заливе квартиры? Где повторные акты? Где оценка имущественного ущерба? Соседи вызывались на оценку?
Заключение врача о ЧЕМ???? Это же не ДТП! Или какой-то вред здоровью был причинен?
И самое главное: все до копейки отдали!!! Хахаха! Да вы замучаетесь исполнительное производство возбуждать и пинать пристава, чтоб тот, хоть, до должника дошел!
Люди! Судится можно и нужно! Хамов наказывать - необходимо! Но не ведитесь на сказки, где так легко все происходит!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru