Текущее время: 27 сен, 2024, 23:34






 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 фев, 2011, 8:35     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="Захарыч"][b]Mityai[/b]
может будет дешевле купить квартиру[/quote]
это шутка такая? анек зачот ;)

[b]Dina[/b] было бы замечательно, если Вы всё это подкрепили ссылками. ну про нормы всякие. я сколько не искал, нифига требований не нашёл, кроме аптечек и огнетушителей.

камрады, помещения лучше нет, денег не вагон. арендодатель собственник помещения.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 9:26     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
[quote] сколько не искал, нифига требований не нашёл, кроме аптечек и огнетушителей. [/quote]
Не путать с автомобилями и ТО! :)
Я, конечно, сегодня постараюсь, если необходимо сделать все полезные ссылки.
Но вот ещё один упущенный существенный момент.
[b] Все преобразования, улучшения в помещении может осуществлять только собственник помещения[/b].
Или арендатор, действующий от его имени ( по доверенности).
Mityai, чего Вы так упираетесь с этим помещением? Наверное, аренда шоколадная? Так никакая аренда не может компенсировать последующего гемора.
Я Вас оч. хорошо понимаю. У самой была куча нереализованных проектов из-за отсутствия помещения. Но поверьте человеку,который 15 лет в бизнесе, это не вариант.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 9:31     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="Dina"]Все преобразования, улучшения в помещении может осуществлять только собственник помещения.
Или арендатор, действующий от его имени ( по доверенности). [/quote]
ну это понятно. я если бы квартиру сдавал, то же сильно удивился, если там кроме новых обоев жильцы нагородили чего.
[quote="Dina"]Mityai, чего Вы так упираетесь с этим помещением? [/quote]
другого нет. вернее есть, но туда вложить надо немеряно. к тому же второе, это бомбоубежище в общаге. а вдруг война :D

буду признателен за ссылки и вообще за любую помощь.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 10:13     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
[quote] другого нет [/quote]
Ну нет другого помещения и , значит, не судьба на нынешний момент, значит, не нужно пока Вам это.
Не искушайте судьбу. Сссылки поищу, как обещала.
Понимаете, предприниматели делятся на 2 категории (как верующие) - кто-то соблюдает правила, живёт по ним и те, кто не соблюдает, нарушает. Я за 15 лет работы не дала никому взятки, потому что изначально всё строилось, проектировалось и монтировалось по нормам и СНиПам. Бизнес так не ведётся - в угоду кому-то. Я имею в виду, что жена Ваша "загорелась идеей", а дальше - хоть трава не расти, любыми путями.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 10:19     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="Dina"]
Ну нет другого помещения и , значит, не судьба на нынешний момент, значит, не нужно пока Вам это.[/quote]
"не судьба" может продолжаться до второго пришествия. как ведётся бизнес увы не знаю. поэтому и спрашиваю.

кстати, Вы в школах дофига видали спортивных залов с душем, клозетом и пр? мы открываемся в посёлке, к нам с другого конца города ходить никто не будет. все свои, дом рядом.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 10:51     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
[b]Mityai[/b]

Да и по честному спортзал долго отбиваться будет,тем более без удобств народ туда особо не повалит.Я после часовой тренировки без душа одежду на себя не натяну,хоть до стоянки 1 минута хода и до дома 5 минут на машине.
Тем более такую реконструкцию затевать в НЕ СВОЕМ здании вообще нет смысла,можешь даже не взирая ни на что вложить кучу денег,а собственнику кто то предложит более сладкие условия и всё,свой срок аренды отбудешь и до свидания.Денег тебе никто не вернет ((...

Так что подумайте с супругой,но про документооборот [b]Dina[/b] права,сам в этом деле плотно сижу,не один штраф платил инспекторам.Оформить документы правильно. и сделать все правильно, ох как дорого сейчас.Сделаешь неправильно,штраф принесут не радостный %)



_________________
[b]Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 11:00     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
дело решённое уже, обдумывалось не раз. помещение остаётся это.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 11:06     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
[b]Mityai[/b]

тогда копай в сторону дровяных\солярных котлов для обогрева или тяни теплотрассу от ближайшего дома где она есть,но проект будет обязателен.



_________________
[b]Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 11:13     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="AND31"]тяни теплотрассу от ближайшего дома где она есть,но проект будет обязателен.[/quote]
вот к этому варианту я склоняюсь больше всего. но это конечно не сейчас будет. пока обогреваюсь конвекторами, в помещении вчера было +14. вчера их расставил по фэн-шую, посмотрю что будет.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 11:18     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
[quote="Mityai"]в помещении вчера было +14[/quote]

на улице сколько ?

[quote="Mityai"]пока обогреваюсь конвекторами[/quote]

тепловые пушки не рассматривал как вариант ? правда для них желательно 3 фазы,но у тебя ж вроде есть ? или нет ?



_________________
[b]Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 11:28     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="AND31"]
на улице сколько ?[/quote]
да не шибко холодно. -5 наверно (у нас зимы не слишком суровые, море. хотя морозы случаются).

[quote="AND31"]тепловые пушки не рассматривал как вариант? правда для них желательно 3 фазы,но у тебя ж вроде есть? или нет?[/quote]
не, не 3-х фазная. да к тому же небольшой мощности то пушка будет. если будет. да, она же вроде кислород жгёт?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 11:39     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
[quote="Mityai"]не, не 3-х фазная. да к тому же небольшой мощности то пушка будет. если будет. да, она же вроде кислород жгёт?[/quote]

Кислород жжёт газовая пушка,я пишу про электрическую.Просто можно попробовать 4 х 1,5 КВт поставить в углы и попробовать.Она ж дует теплым воздухом.Типа как кондёр,дает теплый ветер.

Но это лучше поискать у кого взять напрокат,для пробы,потому как ну очень мало 5 КВт на такой зал ((



_________________
[b]Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 11:43     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="AND31"]...я пишу про электрическую.[/quote]
а там нагревательный элемент какой? вроде на картинках спиралька. я кстати подумывал о тепловой завесе на вход.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 11:46     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
[b]Mityai[/b]

Ну почему обязательно спиралька ? Я видел ТЭНовую. Обычно их используют на стройках,при проведении отделочных работ.Поспрашивай у знакомых кто занимается ремонтом квартир,они у них как правило однофазные.



_________________
[b]Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 11:52     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[b]AND31[/b] я описания почитал, вроде пишут не выжигают кислород (я то думал это типа тепловентеляторы домашние). попробую счаз больше инфы собрать.

хм. стоят не дорого, а производительность м3/ч что означает? вернее не так. 250 м3/ч означает, что мне за час нагреют указанный объём до нужной температуры? или выработают такой объём тёплого воздуха, а нагрееца или нет...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 12:21     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
[quote="AND31"]Просто можно попробовать 4 х 1,5 КВт[/quote]
Итого 6кВт в час, умножим на минимум 12, потом на количество дней в месяц, прибавим освещение и получим примерно 1500-2000 кВт. Умножим на тариф для предприятий,и будем знать что почём. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 12:26     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
[b]Mityai [/b], чем больше поднимаю нормативной документации, тем больше убеждаюсь, что все конструктивные изменения могут вносить только собственники помещений. Ну а поскольку Вы - не собственник, то, чтобы Вы ни сделали, будет противозаконно, на Ваш страх и риск. Можете ставить буржуйку, отапливаться конвекторами и т.д., тут уже слушайте советы знающих.
[quote]дело решённое уже, обдумывалось не раз. помещение остаётся это [/quote]
Плохо обдумывали , раз не изучили законодательную базу :( .
[quote]но проект будет обязателен [/quote]
Прект без свидетельства о собственности не имеет смысла и никто его делать не будет, а тем более подключаться к сетям.
Единственное, если в Вашей деревне сплошной пофигизм и тотальная коррупция. :(



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 12:48     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
[quote="Dina"]Прект без свидетельства о собственности не имеет смысла и никто его делать не будет[/quote]
Даже заключить договор на поставку воды,газа,электричества без права собственности никак, это точно, договоры аренды не катят. Был правда момент когда арендатор коммунального имущества при заключении договоров предоставлял договора аренды, а после прихватизации право собственности при пролонгации. Суббарендаторы тут не могут участвовать.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 13:07     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
[quote="Захарыч"]Итого 6кВт в час, умножим на минимум 12, потом на количество дней в месяц, прибавим освещение и получим примерно 1500-2000 кВт. Умножим на тариф для предприятий,и будем знать что почём.[/quote]

разговор идет о временном обогреве,не на постоянную :) на постоянку [b]Mityai[/b] то склоняется к центральному отоплению



_________________
[b]Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 13:09     Re: как обогреть помещение 70 кв.м?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[b]Dina[/b] у меня такое ощущения, что Вы меня отговариваете

[quote]
Единственное, если в Вашей деревне сплошной пофигизм и тотальная коррупция.[/quote]
Выборг статус города получил в 1403г.

коллеги, я ничего на свой страх и риск делать не буду и уж тем более полностью за свой счёт. кроме обогревателе банальных, всё будет обговариваться с арендодателем. а спрашиваю, потому что мне нужны варианты решения проблемы, в которой я мало что соображаю. [color=#FF0000]не надо меня отговаривать![/color]



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru