Текущее время: 27 сен, 2024, 14:46






 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 сен, 2015, 22:48     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
ццццц... он в сети :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 22:51     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
[quote="бывалый"]Помню, у друга в гостях как то был :bayan: :alcohol:[/quote]

[img]http://www.adybov.ru/forum/gallery/image.php?album_id=483&image_id=8832[/img]

))))))Ну как то так....



_________________
Вокзалы видели больше [b]искренних [/b]поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше [b]искренних[/b] молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 23:10     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Ну да, что то типа того, только мы вроде вместе пили. :beer: Но точно утверждать не пытаюсь :alcohol:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 23:18     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
[quote="Marinchik"]ну значит нам надо устроить дегустацию-встречу, когда Владимир получит результат 8)[/quote]Нажми на кнопку, получишь результат... (с) ))))
Ну русское купечество завсегда.... )))))



_________________
Вокзалы видели больше [b]искренних [/b]поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше [b]искренних[/b] молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 7:29     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="AK_M"]Банка уже неделю стоит. В темном месте. У меня вопрос к любителям. ЗАВТРА УЖЕ МОЖНО ПИТЬ???? Или подождать, оно потом будет еще лучше?[/quote]
Чистая философия :)
Если попробовал и нравится все кроме запаха - оргалептика называется в самогоноварении, то пусть постоит, как можно дольше, только где взять столько терпения?
С другой стороны, если пригубил и сплюнул с отвращением значит точно кисляк, который не пригоден даже вместо уксуса, потому что спирта не содержит :)

[size=85][color=green]Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:[/color][/size]
[quote="chervonec"]В общем вчера была, так сказать проба пера. :)
Из 40 литров яблочной браги (очень густой) получил порядка 4-х литров 75-ти градусного спирта сырца и 1 литр головной фракции - ну типа технический спирт. Хвостов вообще нет. Они просто не идут и всё.
Как только начинаешь подымать мощность плиты, сразу же подымается температура выхода, отбор замирает, ну типа по какой то капельке раз в 2 секунды, и начинает идти пар, охладитель не справляется.
Как только понижаешь мощность, температура приходит в норму - 85-87 градусов, но пара очень мало и отбор практически сводится к нулю.
Или аппарат такой или я что то не так делаю.
Палыч нук подскажи дилетанту, что я не так делаю?[/quote]
Возможно хвосты все благополучно вышли и спирта в твоём ИБ нет.
Более точно можно ответить только экспериментальным путём :)

[size=85][color=green]Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:[/color][/size]
[quote="den_s"]Для самогонщиков есть электронный (в процессе изготовления измерять)

Ибо измерители плотности - врут и вообще их точность чисто для игр.
В инструкции познавательна табличка.
http://www.cosmogon.ru/files/originals/instr_spirtomretr_termometr.pdf
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/613/48964/
А вот электрохимическое измерение спирта - это очень дорого[/quote]
Денис!
Преогромное тебе творческое спасибо.
У меня и такой есть, но был без Инструкции или я я её не читая потерял :oops: теперь попробую подстроить режим термометра, да и режим спиртуозность для творческого развития пригодится :good:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:[/color][/size]
[size=85][color=green]Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойлу.[/color][/size]
Из скудного опыта:
Спирт-сырец мне нравится настаивать на дубовых чипсах, беспроигрышное дело!
- насыпал и забыл на сколько терпения хватит
- слил, отфильтровал, употреляешь пока не кончится
- а может мне просто нравятся виски :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 8:56     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Господа винокуры :)
А вот это произведение [url]http://master-samogon.ru/[/url]
для начинающего достаточно?
Хотелось бы получить чачу в идеале.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 11:07     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[b]Поршень[/b]
На мой непросвещённый взгляд применение змеевика в самогоном аппарате говорит о дремучем подходе к производству изготовителей этого аппарата.
Ваше право выбора, т.к. вы платите деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 18:19     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
[b]НП[/b]
Спасибо за комментарий.
Уж, если у вас непросвещённый взгляд, то у меня вообще полный туман на эту тему...
Если не сложно, посоветуйте начинающему модель или конструкцию, а уж я выберу :)
Мне чисто на стол для себя и близких, а не в промышленных масштабах.
В личку или здесь - на ваш выбор.
Заранее спасибо))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 18:37     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
[quote="Поршень"]
Если не сложно, посоветуйте начинающему модель или конструкцию, а уж я выберу :)
Мне чисто на стол для себя и близких, а не в промышленных масштабах.
В личку или здесь - на ваш выбор.
Заранее спасибо))[/quote]
Уж лучше здесь. Почитаем.Обсудим. Может в скором времени у каждого форумчанина будет такой аппарат. :beer:
Надо уметь пользоваться однако.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 19:58     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="Поршень"][b]НП[/b]
Спасибо за комментарий.
Уж, если у вас непросвещённый взгляд, то у меня вообще полный туман на эту тему...
Если не сложно, посоветуйте начинающему модель или конструкцию, а уж я выберу :)
Мне чисто на стол для себя и близких, а не в промышленных масштабах.
В личку или здесь - на ваш выбор.
Заранее спасибо))[/quote]
К исреннему сожалению вряд ли смогу помочь, т.к. не имею представления о том богатстве выбора, которое сейчас предлагается далеко не за пустяшные деньги.
Могу порекомендовать зайти на сайт, например, компании Доктор Губер, где найдёте много полезной информации.
Я из новичков, хотя и сравнительно давно приобрёл аппарат.
Одно могу сказать точно, для дома, хорошим выбором будет аппарат, который в режиме дисциляции на выходе выдаёт 1.7 литра спирта-сырца крепостью 80 - 70% спирта от 10 литрового содержимого браги в испарительном баке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2015, 20:35     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 296
Изображения: 52
Откуда: Москва
[quote="НП"]Я из новичков, хотя и сравнительно давно приобрёл аппарат.[/quote]
Палыч, привет. А у меня стаж самогоноварения больше, чем рабочий стаж - который составляет более 50 лет.
У отца был аппарат, состоящий из дубовой бочки, в которой вмонтирован медный змеевик. В бочку заливалась холодная вода, периодически ее меняя, сливая подогретую. Для браги был сварен бак из нержавейки. Слезу брали до горения в ложке. Брагу настаивали в молочной фляге, дрожжи,сахар и вода, настаивая в тепле. Плученный продукт как бы обжигали жженым сахаром. Получался как коньяк, без сивушных масел. Ну что, :beer: за здоровье или на здоровье.



_________________
ДЕД.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2015, 21:01     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="А.П."]Палыч, привет. [/quote]
Салют, Анатолий Павлович! :wink:
Вот так потихоньку и выходим на импортозамешение :Yahoo!: безо всякого кабмина :ROFL:

Чем больше я узнаю жизнь, тем больше мне нравятся самогощики с 50-ти летним стажем :friends:

ЗЫ Я в конце месяца возвращаюсь в Мосвкву, созвонимся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2015, 21:03     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
[b]Алкоголи́зм[/b] — заболевание, характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него. Алкоголизм характеризуется[b] потерей контроля над количеством выпиваемого[/b] алкоголя,[b] ростом толерантности к алкоголю[/b] (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), [b]абстинентным синдромом[/b], [b]токсическим поражением органов[/b], а также [b]провалами памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения[/b]

Ну что, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы - подсчитываем наличиствующие признаки болезни? :-D :tomato:



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2015, 21:14     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Ой, шо то мне расхотелось дегустировать... :cry:
P.S. Не всё таки передумал, когда хочется, себе любимому отказывать низяя... :beer:


Последний раз редактировалось бывалый 19 сен, 2015, 21:16, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2015, 21:16     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[b]vns[/b]
Ну, наконец-то и ярлык алкоголиков повесили :ROFL:
А ведь мы, не как некоторые, не ради пьянства, а ради лекарства!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2015, 15:01     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
[quote="AK_M"]берем трехлитровую банку, запихиваем сливы сколько влезет, стакан сахара и заливаем 1 литр водки. Настаиваем и пьем.[/quote]
Рецепт от незнакомых теток из Шаховской. Получилось божественно. Недели для настойки вполне хватило. Вот общий вид
[img]https://content.foto.my.mail.ru/bk/miledin/1600/h-1614.jpg[/img]

Вот конкретный вид перед тем как опрокинуть во внутрь
[img]https://content.foto.my.mail.ru/bk/miledin/1600/h-1613.jpg[/img]

Это не настойка. Это закуска
[img]https://content.foto.my.mail.ru/bk/miledin/1600/h-1601.jpg[/img]


[b]Marinchik писал(а):[/b]
[i]поставила яблоки. А получился... Шедевр! Аромат просто сногсшибательный! На вкус приятная кислинка и немного горчинки (от водки). [/i]

Утер слюни и пошел ставить водку на яблоках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2015, 20:03     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
[quote="AK_M"]Утер слюни и пошел ставить водку на яблоках.[/quote]
Поставила еще одну банку на антоновке и банку яблоко со сливой. На 3-х литровую банку - 1,5 л водки (это под завязку если)
Ждемс... :beer:
[quote="AK_M"]Это не настойка. Это закуска[/quote]
Ух ты! :good: Как красиво цукини повырезали))

Такс. Про спиртометр никто не рассказал. А скажите мне пожалуйста где стеклотару берете для всех алкоизысков?



_________________
[i]Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов[/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2015, 20:32     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 296
Изображения: 52
Откуда: Москва
[quote="НП"] Я в конце месяца возвращаюсь в Мосвкву, созвонимся.[/quote]
Как прибудешь, звони.



_________________
ДЕД.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2015, 7:59     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
[quote="Marinchik"] где стеклотару берете для всех алкоизысков?[/quote]
Оби, леруа, в любом хозяйственном. Проблема не найти, проблема выбрать - нынче с разным горлом, разными крышками, округлые, квадратные, гексагональные. Жена каждый раз "зависает" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2015, 8:29     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
[quote="AK_M"]Проблема не найти[/quote]
Вот как раз проблема найти(((
В хозяйственных у дома, где есть бутылки, они либо огромные (3-5 литров минимум), либо дорогие (по 500-600 р./шт не радует).
В Леруа точно есть? Надо сгонять туда будет на выходных..

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:[/color][/size]
[size=85][color=green]Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойлу.[/color][/size]
[quote="AK_M"]Жена каждый раз "зависает" [/quote]
Адреса пожалуйста этих мест :write:



_________________
[i]Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов[/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru