Текущее время: 19 апр, 2024, 5:20






 Страница 198 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2021, 22:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 32
А какие документы имеют право требовать на дороге? К вопросу если омтановят на изоляции. Загран с датой въезда? Вдома?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2021, 14:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ОТкрываем Закон о национальной полиции и читаем. Там написано. На дороге ВУ и СТС. все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2021, 15:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Как-то раз укр полицай с меня диагностическую карту требовал, на что был отправлен в пешую эротическую прогулку после звонка знакомым в городскую ДПС или как она у них там называется.

А крайний раз сотрудники службы поиска контрабанды в БАчевске докопались до моего СТС, потому что в нем нет печати. А печати нет потому что автомобиль новый, и ПТС электронный. До них РФ законы как-то поздно доходят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2021, 22:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
мурманчанин писал(а):
ОТкрываем Закон о национальной полиции и читаем. Там написано. На дороге ВУ и СТС. все.


То есть останавливает меня эдакий гарный укрополицай: «Вашьи докьюмэнти»
Я ему плюю в рожу и кидаю с ненавистью СТС и в/у
Он мне: «Аусвайс! Кте тфой аусвайс, руссиш швайне!»
А я такой: « Пшлнхй! Читай свой закон о полиции. Ничего больше тебе не дам и даже не покажу»

Я, конечно, мужик дерзкий, но это даже для меня перебор.
По-моему, во всем мире полицай имеет полное право проверить документы у иностранца на предмет законности нахождения в стране (в случае Украины — «на стране»). Разве нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2021, 13:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
По новым Украинским правилам самоизоляция длиться 14 суток.
Скажите, если предстоит поездка на 5-7 дней, как быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2021, 13:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
MagMan писал(а):
По новым Украинским правилам самоизоляция длиться 14 суток.
Скажите, если предстоит поездка на 5-7 дней, как быть?

Или не ехать или нарушать.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2021, 17:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
MagMan писал(а):
По новым Украинским правилам самоизоляция длиться 14 суток.
Скажите, если предстоит поездка на 5-7 дней, как быть?

Сидеть 14 суток.
Если раньше приедете в обратку на таможню, кырдык, нарушение закона.
И неизвестно как поступят, штраф или разворот дальше галушки кушать.
Жди 14 дней, отдыхай. :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2021, 18:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Протокол составят,штраф 17000 гр,придётся коррумпировать)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2021, 10:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
kazah писал(а):
мурманчанин писал(а):
ОТкрываем Закон о национальной полиции и читаем. Там написано. На дороге ВУ и СТС. все.


То есть останавливает меня эдакий гарный укрополицай: «Вашьи докьюмэнти»
Я ему плюю в рожу и кидаю с ненавистью СТС и в/у
Он мне: «Аусвайс! Кте тфой аусвайс, руссиш швайне!»
А я такой: « Пшлнхй! Читай свой закон о полиции. Ничего больше тебе не дам и даже не покажу»

Я, конечно, мужик дерзкий, но это даже для меня перебор.
По-моему, во всем мире полицай имеет полное право проверить документы у иностранца на предмет законности нахождения в стране (в случае Украины — «на стране»). Разве нет?

Ничего нельзя делать просто так... Для всего необходима причина. Могут проверить, могут в кпз посадить. Ну на России могут сразу и 19.3 впаять просто то так. А вот в Украине-для этого необходима причина. Простого желания полицейского-мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2021, 16:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
мурманчанин писал(а):
kazah писал(а):
мурманчанин писал(а):
ОТкрываем Закон о национальной полиции и читаем. Там написано. На дороге ВУ и СТС. все.


То есть останавливает меня эдакий гарный укрополицай: «Вашьи докьюмэнти»
Я ему плюю в рожу и кидаю с ненавистью СТС и в/у
Он мне: «Аусвайс! Кте тфой аусвайс, руссиш швайне!»
А я такой: « Пшлнхй! Читай свой закон о полиции. Ничего больше тебе не дам и даже не покажу»

Я, конечно, мужик дерзкий, но это даже для меня перебор.
По-моему, во всем мире полицай имеет полное право проверить документы у иностранца на предмет законности нахождения в стране (в случае Украины — «на стране»). Разве нет?

Ничего нельзя делать просто так... Для всего необходима причина. Могут проверить, могут в кпз посадить. Ну на России могут сразу и 19.3 впаять просто то так. А вот в Украине-для этого необходима причина. Простого желания полицейского-мало.


Вы своим утверждением, что на Украине "просто так" ничего не делается, думаю не только меня, но и многих здесь рассмешили. Не первый год живу на этом белом свете и неоднократно был, и свидетелем, и участником, когда местные представители украинской власти как раз просто так и на пустом месте пытались усугубить жизнь законопослушным гражданам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2021, 17:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Причина тут обсуждалась с момента основания форума, и всем известна: «дать на каву»
Зачем пытаются тут придумать другое... ну для новичков форума видимо.
Только нам тут это втирать не надо :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2021, 23:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Граждане РФ делятся положительным опытом досрочного прекращения карантина после сдачи ПЦР-теста на Украине, несмотря на то, что такая процедура для них не предусмотрена:
https://vk.com/wall-197380862_27758
https://vk.com/wall-110460505_410823
https://vk.com/wall-120565065_748354

Впрочем, есть вероятность, что это просто временная недоработка алгоритма работы приложения Вдома. И эту лазейку вскоре прикроют.
В любом случае пытаться досрочно покинуть территорию Украины после таких фокусов не рекомендуется. Украинские пограничники смотрят не в приложение Вдома, а на дату въезда: https://vk.com/wall-203989098_24967


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2021, 21:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
DAN писал(а):
Граждане РФ делятся положительным опытом досрочного прекращения карантина после сдачи ПЦР-теста на Украине, несмотря на то, что такая процедура для них не предусмотрена:
https://vk.com/wall-197380862_27758
https://vk.com/wall-110460505_410823
https://vk.com/wall-120565065_748354

Впрочем, есть вероятность, что это просто временная недоработка алгоритма работы приложения Вдома. И эту лазейку вскоре прикроют.
В любом случае пытаться досрочно покинуть территорию Украины после таких фокусов не рекомендуется. Украинские пограничники смотрят не в приложение Вдома, а на дату въезда: https://vk.com/wall-203989098_24967

Та да... сдаешь анализ и самоизоляция снимаеться так как в приложении нет ничего о том откуда ты въехал. Я думаю никто ничего дорабатывать не будет... быстрее это правило отменят. Я помню, как регистрацию в приложении на иностранные номера делали, так наверное с пол года точно. Но при этом погранец проверит штамп въезда, и если нет 14 дней может вызывать полицию... Хотя это очередное поле для коррупции на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2021, 2:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
Всем привет! И снова торжество тянет в Украину с дочкой. Оба РФ на авто РФ. Много страниц не читаю. Имею с собой: для Российской границы - вызов из ликарни, для Украинской стороны - приглашение, гринкарту, страховку от Ковид на себя (дочке 13 лет - не надо же?), установленное приложение (кум в МВС утверждает, что изоляция кончается с ПЦР на месте прибывания). Что-то упустил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2021, 3:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
эксплуататор писал(а):
Всем привет! И снова торжество тянет в Украину с дочкой. Оба РФ на авто РФ. Много страниц не читаю. Имею с собой: для Российской границы - вызов из ликарни, для Украинской стороны - приглашение, гринкарту, страховку от Ковид на себя (дочке 13 лет - не надо же?), установленное приложение (кум в МВС утверждает, что изоляция кончается с ПЦР на месте прибывания). Что-то упустил?

Ну если чукча не читатель, а писатель, то и напишите нам как оно там будет. Потому-что если на 2 сообщения выше открыть последнюю ссылку на вк, но можно прочесть.. много интересного)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2021, 10:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vns писал(а):
эксплуататор писал(а):
Всем привет! И снова торжество тянет в Украину с дочкой. Оба РФ на авто РФ. Много страниц не читаю. Имею с собой: для Российской границы - вызов из ликарни, для Украинской стороны - приглашение, гринкарту, страховку от Ковид на себя (дочке 13 лет - не надо же?), установленное приложение (кум в МВС утверждает, что изоляция кончается с ПЦР на месте прибывания). Что-то упустил?

Ну если чукча не читатель, а писатель, то и напишите нам как оно там будет. Потому-что если на 2 сообщения выше открыть последнюю ссылку на вк, но можно прочесть.. много интересного)
мне кажеться, что детям до 12 лет не надо... А так пцр+вдома+14 дней не выезжать.
Якій категорії осіб, у разі в’їзду в Україну, не обов’язково мати, негативний результат тестування на COVID-19, документ, що підтверджує отримання повного курсу вакцинації, іноземний COVID-сертифікат?
- у іноземців та осіб без громадянства, які не досягли 12 років;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2021, 13:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Кум в МВС это конечно хорошо, и приложение действительно снимает с самоизоляции после сдачи теста, но:

"12) абзац тридцять шостий викласти в такій редакції:

“Самоізоляція, обсервація особи у зв’язку з перетинанням державного кордону не застосовується або припиняється в разі одержання негативного результату тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції або експрес-тесту на визначення антигена коронавірусу SARS-CoV-2, який проведено після перетину державного кордону (крім осіб, які прибули з Російської Федерації, Республіки Індія та перебували на їх території більше ніж сім днів протягом останніх 14 днів).”;"

и к тому же:

"7. Пункт 41-5 викласти в такій редакції:

“41-5. Адміністрації Державної прикордонної служби забезпечити передачу відомостей про прізвище, ім’я, по батькові, серію і номер паспорта, інформації про засоби зв’язку (номер телефону) осіб, які прибули з Російської Федерації, Республіки Індія та перебували на їх території більше ніж сім днів протягом останніх 14 днів, до державної установи “Центр громадського здоров’я Міністерства охорони здоров’я України.”."

Поэтому можно сдать тест и не сидеть на самоизоляции, но на выезде погранца это не будет волновать, он просто будет смотреть на дату въезда, и все дела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2021, 13:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
И страховку на ребенка 13 лет все таки надо:

Не вимагається поліс страхування COVID-19:

- у громадян України;

- у іноземців та осіб без громадянства, які постійно проживають на території України (посвідка на постійне проживання);

- у осіб, яких визнано біженцями або осіб, які потребують додаткового захисту;

- у працівників дипломатичних представництв та консульських установ іноземних держав, представництв офіційних міжнародних місій, організацій, акредитованих в Україні, та членів їх сімей;

- у водіїв та членів екіпажу вантажних транспортних засобів, автобусів, що здійснюють регулярні, нерегулярні та маятникові перевезення, членів екіпажів повітряних і морських, річкових суден, членів поїзних і локомотивних бригад;

- у військовослужбовців (підрозділів) збройних сил держав-членів НАТО та держав-учасниць програми НАТО «Партнерство заради миру», які беруть участь у заходах з підготовки підрозділів Збройних Сил.

На сьогодні поліс страхування COVID-19, необхідно мати та пред’явити під час проходження паспортного контролю, у зв’язку з чим рекомендується придбати такий поліс до перетину державного кордону України.

Я въезжал 31 мая с сыном, которому 12 лет, и для проверки были запрошены медицинские страховки от ковид на меня и на него.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2021, 17:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
Уверен - при пцр по прибытию на выезде не должно быть проблем - нелогично. Любителей "дать на каву" опытный глаз погранца сразу видит. А за подсказ - спасибо - дочке сделал страховку тоже. По окончании поездки обязательно отчет сделаю!!! :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2021, 18:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Прошлы год сидел я на этой самоизоляции... Приложение еще назвалось "Дий вдома" раз 5-ть нарушал, никто не приехал... Крайний раз воообще через два часа отфоткался всем пох...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 198 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru